Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Удачи на даче!

+18
Любава
надё
Еленушка
kos-nielya
Лилёша
mamusia
Надюшкин
LASTO4KA
Aljona
Ларка
Metelitsa
Elena
Ритуля
Феникс
Lyubov
Адель
Вишня
Настя
Участников: 22

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Удачи на даче!

Сообщение автор Настя Вс Май 08, 2011 11:59 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наступила весна, и в воздухе начала витать идея создания темы для опытных садоводов и дачных чайников.
Отношу себя к последним и буду рада любым полезным советам girl_pardon.gif

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Каталог темы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель

Полезные советы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - здесь и ниже.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Ритусика
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Маринасанны
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Metelitsa
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель и Насти
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (в теме про борьбу с проволочником).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (кабачки, тыква...) - от Адель



ОВОЩИ

Баклажаны

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - рекомендации от Адель

Кабачки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель

Капуста

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни


Лук

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Aljona

Морковь

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Насти

Огурцы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель

Патиссоны

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни

Помидоры

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Ритусика

Редис

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель

Укроп

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Metelitsa

Чеснок

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Насти и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Ритусика

ПЛОДОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ


КУСТАРНИКИ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель


ЯГОДЫ


ЦВЕТЫ

Крокусы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нарциссы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни

Пионы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни

Розы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель

Тюльпаны

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Ритусика




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни


Удобрения

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Ритусика
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Ритусика
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Насти

Вредители, болезни


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Lyubov
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Маринысанны
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Насти
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Вишни
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Адель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Наглядно
(фоторекомендации)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Ритусика
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - от Насти

Варианты клумб, вазонов, увиденные повсюду

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Настя (Вс Июн 17, 2012 2:53 pm), всего редактировалось 42 раз(а)
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Удачи на даче! 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Вишня Пн Май 09, 2011 12:06 am

Настя пишет: буду рада любым полезным советам
Задавайте вопросы.Будем отвечать... good
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Адель Пн Май 09, 2011 12:10 am

У меня вопрос
Как бороться с сорняками biggrin
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Настя Пн Май 09, 2011 12:11 am

Вишня пишет:Задавайте вопросы
Сразу реклама вспомнилась: "Мама, вы лук корнями вверх или вниз сажаете?" lol

Галя, спасибо за отклик!
Вопросы не заставят себя долго ждать.
Вот выйдем в поля по-серьезному... smile1
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Удачи на даче! 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Настя Пн Май 09, 2011 12:14 am

Адель пишет:Как бороться с сорняками
Наташа, как раз вчера я с Олей-Феникс в болталке делилась.

я в прошлом году сохраняла себе советы из темы на одном форуме "Заросший участок. С чего начать?"
(Меня очень пугают сорняки.)
У вас, вероятно, не заросший, но может что-то пригодится:

Я бы начала с уборки сухой травы, потом обработать сорняки по всходам чем то типа Раундапа. Через несколько дней вспахать. И по возможности выбрать корни сорняков руками или хоть проборонить граблями.
Потом посадить на первый год хотя бы картофель - он неплохо сам давит сорняки и пропалывать проще. На второй год можно посадить что угодно.

Я бы предложила перед тем, как осваивать такие площади, подумать, а нужен ли Вам огород в 18 соток? Сейчас многие переводят огороды в сады и лужайки, а некоторые, так вообще мостят плиткой, чтобы потом с удовольствием жарить шашлычки:)
лучше перепахать, по возможности убрать сорняки и посадить картошку. А осенью после уборки снова вспахать и засеять рожью. Следующей весной немного подросшую рожь запахать в землю-это вам и оздоровление почвы, и удобрение. И садите, что угодно. Решите свои приоритеты: Сколько огород, а сколько газон с барбекю. Из 18 соток вам, конечно, под огород сотки 3 надо. И то, если есть, где урожай хранить. А ядохимикаты я бы не советовала -это же ваш уголок природы. Раундап не только сорняки, но и все живое убивает: и жучков, и червячков, и "хорошую растительность", тем более если им бездумно поливать
Кабачки с тыквами тоже хороши в борьбе с сорняками.
Лично боролась с пыреем раундапом и кабачками. Победили кабачки.
в первое лето просто часто стригли траву, очень коротко. Ближе к заморозкам осенью, перекопала(лопатой конечно) просто переворачивала корнями наверх. За зиму корни вымерзают и перегнивают. По весне перекапывала уже формировала грядки, выбирала "проснувшиеся"корни. Полоть, конечно, в первый год настраивайтесь много, благодарности не ждите.
В этом году травы на грядках намного меньше, в прошлом году времени на межи не хватило, придется нынче потрудиться-ковром пырей взошел.
Если просто перепашете , то сорняки взойдут еще гуще, тоже проверяли.
Раундапом бы не стала огород поливать, а вот под место отдыха(газон) только им наверно и справилась бы.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Удачи на даче! 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Вишня Пн Май 09, 2011 12:15 am

Адель пишет:Как бороться с сорняками
Два варианта.
Либо Раундапом их травить либо выкапывать...Я выкапываю и компостную яму складываю, они перегниют и компост будет...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Вишня Пн Май 09, 2011 12:17 am

Настя пишет:потом обработать сорняки по всходам чем то типа Раундапа. Через несколько дней вспахать.
Ну вообще-то после обработки Раундапом надо 2-3 недели ждать, пока они сами "сходнут".Смысл обработки пестицидами,если через 2 дня все перекопать и выполоть...Ведь принцйип работы всех пестицидов одинаков. Хим вещество проникает в корень и растение погибает, а это 2 недели...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Вишня Пн Май 09, 2011 12:20 am

,Вообще хорошо, в идеально варианте все грядки обрамить досками...А между грядками обрамленными досками постелить черную нетканку и сверху засыпать либо корой мелкой либо мелким гравием...
И тогда бороться с сорняками будет во сто крат легче, их не будет такого кол-ва и они не будут лезть на грядки из междурядий...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Настя Пн Май 09, 2011 12:23 am

Вишня пишет:все грядки обрамить досками
У нас так girl_yes.gif
Причем, папа периодически находит где-то выброшенную мебель и приспосабливает для дачных нужд (на прошлогоднем фото слева видна какая-то деталь из ДСП).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А когда я увидела полированную компостную яму, я просто выпала в осадок girl_pardon.gif


Последний раз редактировалось: Настя (Пн Май 09, 2011 1:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Удачи на даче! 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Адель Пн Май 09, 2011 12:23 am

раундапом хорошо обрабатывать сорняки осенью.
Кабачкам делаю тёплую грядку т.е. стаскиваю весь растительный мусор на грядку,присыпаю землёй (немного),сверху кладу чёрную плёнку (Можно нетканную ткань),вырезаю дырки и сажаю в лунку по 2 семя.
В конце сезона отличная удобренная и перегнившая грядка.

Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Настя Пн Май 09, 2011 12:31 am

Адель пишет:Кабачкам делаю тёплую грядку
Так же и с тыквами, наверное, можно... girl_in_love
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Удачи на даче! 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Адель Пн Май 09, 2011 12:38 am

Настя,так делают тёплые грядки под что угодно (огурцы,клубнику и т.д.)
Под тыкву тоже можно если она допустим кустовая (сорт Улыбка,веснушка у них не такие длинные плети).
Один раз тыкву посадила на компостную кучу,здорово было ей и мне .
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Вишня Пн Май 09, 2011 12:51 am

Тыква любит компостные кучи.поэтому смело сажать можно туда ее...
А папа молодец.Классные грядки... good
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Настя Пн Май 09, 2011 1:07 am

А какого диаметра должна быть дырка вырезана в пленке? И как поливать? В дырку?
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Удачи на даче! 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Вишня Пн Май 09, 2011 1:18 am

Можно вырезать крест 15*15.Уголки отогнуть и сажать тыкву...Поливать в дырочку,но в приницпе,если будет нетканка черная, то она пропускает воду ...Воды только надо больше будет, пересыхает под нетканкой земля сильно.Мы так клубнику сажали одно время, точнее один сезон...Да, сорняка не было, но и клубника засохла, воздуха мало корням, влаги...На компостной кучи просто по-дургому процессы идут.Там за счет гниения остатков растений всегда влага и питательных веществ достаточно...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Адель Пн Май 09, 2011 2:12 am

Я дырки сделала размером с суповой тарелки.
Ведь куст будет расти в ширину тоже и будет мало места.
Поливать прям в отверстие.
Я накрывала грядку полиэтеленовой плёнкой и сажала только кабачки.
Мне очень понравилось.
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Адель Пн Май 09, 2011 5:23 pm

Самое главное!!!
Предлогаю кабачки F1"Аэронавт"-Всегда,в любую погоду вы будете с урожаем.
Меня этот гибрит никогда не подводил good
Цвет плода тёмно-зелёный,цвет мякоти кремовый.


Последний раз редактировалось: Адель (Пн Май 09, 2011 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Вишня Пн Май 09, 2011 5:50 pm

Хорошие кабачки...Мы такой сорт сажали...Вообще гибриды,как правило не подводят...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Lyubov Пн Май 09, 2011 9:59 pm

Девочки привет? Примите в компанию? Я в этом году вместо кабачков решила патиссоны посадить. Ни разу не видела как растут и даже не знаю, чно они на вкус представляют. girl_blush2
Lyubov
Lyubov
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 256
Откуда : Болгария

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Настя Пн Май 09, 2011 10:02 pm


Люба, они по вкусу мало от кабачков отличаются.
О, нашла фотографию, где я их [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Когда повторю, здесь выставлю рецепт.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Удачи на даче! 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Вишня Пн Май 09, 2011 10:25 pm

Патиссоны вещь полезная,только их не надо до размера тазика выращивать..Лучше всего потреблять в пищу в стадии молочной спелости...
У этих овощей мякоть хрустящая и нежная, более богатая полезными веществами, чем у кабачков. По вкусу она напоминает артишок и спаржу...
Из патиссонов можно приготовить замечательные гарниры к мясу и ры­бе или самостоятельные блюда. Их готовят на пару, тушат, фаршируют мясом, грибами, рисом и овощами, жарят, делают из них пюре. При заго­товке впрок плоды маринуют, консер­вируют, солят, даже варят варенье и делают мармелад. В пищу идут 7 - 15 - дневные завязи, а для консервирова­ния лучше брать 5 - 7 - дневные. В молодом возрасте патиссоны на­иболее вкусные и питательные. В них содержится от 4 до 12% сухих ве­ществ, 0,6 - 0,8% сырого белка, 0,6% пектиновых веществ, 0,1% жиров, 2,5 - 2,8% сахаров. Причем сахара в основном представлены в виде глюкозы и фруктозы, что повышает их ус­вояемость.

Патиссоны являются ценным ис­точником минеральных солей: калия (170 - 238 мг%), кальция (15 - 40 мг%), фосфора (12 - 25 мг%). Есть в них нат­рий, железо, медь, кобальт, молиб­ден, титан, алюминий, литий, цинк и другие микроэлементы. Имеются и витамины: из группы В это тиамин (0,06 мг%) и рибофлавин (0,1 мг%), в плодах с желтой мякотью каротин (0,2 мг%) и аскорбиновая кислота (40 мг%). Кстати аскорбинки, в них ее содержится больше, чем в ка­бачках и тыкве.

Очень богаты жирами семена па­тиссонов. В них до 50% пищевого масла, которое является высокопита­тельным белковым и витаминным продуктом отличного качества. В 100 мл содержится 603 ккал. Кроме масла, в семенах много и других ак­тивно действующих компонентов, та­ких как гликозиды, смолы, жирные ненасыщенные кислоты. По содержа­нию лецитина (430 мг%) они почти не уступают яйцам, богатым этим соеди­нением.

При отеках, для нормализации ра­боты нервной и эндокринной систем семена очищают от кожуры и измельчают в порошок на кофемолке. При­нимают по 1 - 2 ст. ложки три - четы­ре раза в день, за 15 - 20 минут до еды, запивая водой. Легкая усвояемость и питательная ценность делают эти плоды незаме­нимыми при нарушении функции пе­чени и почек. Они способствуют усво­ению белковой пищи, лучшему отде­лению желчи и восстановлению гли­когена в печени.

Являясь объемной пищей, богатой клетчаткой, плоды способствуют ак­тивизации органов пищеварения. По­этому они полезны при ожирении. Их используют как диетический продукт питания при гипертонии, катарах, яз­венной болезни и атеросклерозе. Врачи рекомендуется включать в рацион питания при ишемической бо­лезни сердца (стенокардии), гастрите с повышенной кислотностью, сахар­ном диабете, дисбактериозе, мало­кровии. Пищевые волокна плода хорошо адсорбируют токсические ве­щества, избыток холестерина и воды, выводя их из организма. Полезен патиссон и совершенно здоровым людям, благодаря легко ус­вояемым углеводам, живительным ви­таминам и минеральным веществам щелочного воздействия.

Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Lyubov Пн Май 09, 2011 10:52 pm

Спасибо Галя! Какая объемная и полезная информация. Между прочим я и кабачки всегда собираю в молочной спелости. Но мои превереды их едат только жареными со сметанно-майонезным соусом.
Настена, как аппетитно выглядит блюдо. А патиссончики как солнышки. Пусть только вырастут, обязятельно попробую. Знаете девочки раньше в России продавали Венгерские консервы Ассорти. Там были маринованые огурци, помидоры и патиссоны. Я думала, что это за "летающие тарелки" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ?
Lyubov
Lyubov
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 256
Откуда : Болгария

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Феникс Пн Май 09, 2011 11:39 pm

Настя,спасибо что темку открыла!
У меня вопрос про муравьев,это пожалуй самая большая зараза у меня на участке,в прошлом году в начале сезона насчитала 14 муравейников,много залила муравьедом,какие-то не тронула(где цветы или грядки были.Но их очень много,каждую неделю новые появляются,что делать?

Феникс
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1056

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Феникс Пн Май 09, 2011 11:43 pm

Еще вопрос про компостную кучу,раньше ее у нас на участке не было ,сейчас тоже заводить на территории участка не хочется.С одной стороны участка -лес,может там чуть ближе к забору? И я вот не знаю,кроме как куча для травы и пищевых отходов она какую функцию выполняет?
Сразу прошу прощения за дурацкие вопросы girl_blush2 .

Феникс
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1056

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачи на даче! Empty Re: Удачи на даче!

Сообщение автор Адель Пн Май 09, 2011 11:51 pm

Оля,а чем тебя раздражают муравьи,разносят тлю?
А про компостную кучу,ты из отходов и сорняков готовишь хороший перегной.
Но я много про эту кучу читала и если всё делать по правилам-перекапывать,увлажнять,правильно укрывать на зиму,то не захочешь ничего.
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения