Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Плов в мультиварке

Участников: 4

Перейти вниз

Плов в мультиварке Empty Плов в мультиварке

Сообщение автор akm-gala Вт Дек 21, 2010 3:54 pm

Плов в мультиварке X953890f5

лук - 1 огромная головка
морковь - 2 штуки
лука и моркови должно быть в сумме столько же, сколько и мяса. у меня - 300 грамм
мясо непостная свинина или баранина - 300 грамм
рис - 1 мультистакан
вода - 2,5 мультистакана
масло оливковое для жарки
специи
соль - 3/4 десертной ложки
чеснок - 3 зубчика.

Лук режем тонкими полукольцами и на режиме выпечка обжариваем в оливковом масле 7 - 9 минут. Лука будет много. Не пугайтесь, в процессе он не будет заметен. Морковь режем тонкими дольками (как на очень очень мелкую фри). Добавляем к луку и жарим еще минут 8. Мясо я резала на куски весом 80 - 100 грамм (оно приготовится и точно не пересушится). Кладем его к моркови и луку и обжариваем еще минут 10. Затем мультиварку переводим в режим Тушение на 20 минут (просто следите по часам, на Панасонике минимальное тушение - 1 час) и добавляем пару ложек воды. В процессе 1 раз мясо перевернуть. После этого солим, добавляем специи, засыпаем очень (это важно!) хорошо промытый рис, заливаем его водой и вставляем в рис чеснок, очистив его только от самой верхней шелухи. Ставим режим Плов и ждем. После сигнала перемешиваем плов, достаем мясо, режем порционными кусочками. Чеснок выдавливаем из оболочки, кладем все назад в мультиварку, перемешиваем и оставляем на 30 минут на подогреве.
akm-gala
akm-gala
счастливый новосел
счастливый новосел

Сообщения : 21
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Плов в мультиварке Empty Re: Плов в мультиварке

Сообщение автор OlgaL Вт Дек 21, 2010 10:25 pm

ура, в темке не только я!!! тоже так делала, очень вкусный рецептик!!!!
OlgaL
OlgaL
счастливый житель
счастливый житель

Сообщения : 251
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Плов в мультиварке Empty Re: Плов в мультиварке

Сообщение автор akm-gala Чт Дек 23, 2010 4:36 pm

Плов я делала 4 раза. Все по разным рецептам. Этот получился лучшим! :-)
akm-gala
akm-gala
счастливый новосел
счастливый новосел

Сообщения : 21
Откуда : Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Плов в мультиварке Empty Re: Плов в мультиварке

Сообщение автор Помадка Сб Янв 31, 2015 12:12 am

Мы мультю покупали практически из-за плова, очень уж мое семейство любит. на работе расхвалили какой классный плов в мульте, вот и мы купили. правда с функцией скороварки (4506 Редмонд). У нас приготовление занимает 20 минут, а какая вкуснотень получается)))
Помадка
Помадка

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Плов в мультиварке Empty Re: Плов в мультиварке

Сообщение автор Варкуша Вс Мар 15, 2015 9:09 pm

И я хочу научится готовить плов в мультиварке. Заказала себе мультю вот должны привезти. Я много слышала об этом чудо девайсе и наконец таки решилась купить. На работе только то и делают, что плов хвалят приготовленный в мульте. я себе выбрала модельку по советам подруг со сковородой в комплекте 230 Редмонд, за счет того что подымается тэн можно жарить на сковороде. У моей мульти аж 70 программ, пока еще сложно представить, что я готовить буду, но наверное плиту буду включать только чтобы воду подогреть на чай.
Варкуша
Варкуша

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения