Пирожки дрожжевые «Семейные»

Перейти вниз

Пирожки дрожжевые «Семейные» Empty Пирожки дрожжевые «Семейные»

Сообщение автор Лилёша в Вт Фев 25, 2020 11:54 pm

Кулинар Люмана (SAY7) предложила вариант быстрого дрожжевого теста под названием «Семейное», мне очень понравилось и быстрота приготовления, и вкус пирожков из этого чудесного теста, нежнейшие пирожки получились.

тесто:
0,5 кг. муки
1 ст. кефира
1 ст. тёплой воды
50 гр. пресованных дрожжей (я заменила 16 гр. сухих)
1 ст.л. сахара
2 яйца
6 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли
начинка:
500 гр.тёртой тыквы
1 яблоко
100 гр. кураги
1 пакетик ванильного сахара
для жарки:
100 мл. растительного масла

Просеять в большую миску 6 стаканов муки (0,5 стакана оставить на подмес).
Смешать кефир с молоком и сахаром, всыпать дрожжи и аккуратно перемешать ложкой (захвать только часть муки, чтобы получилось жидкое тесто), поставить в тёплое место на 30-40 минут.
Приготовить сладкую начинку, для этого почистить и натереть на тёрке тыкву, почистить и нарезать на мелкие кусочки яблоко, и предварительно запаренную курагу, добавить сахар и ванильный сахар, тщательно перемешать и поставить в микроволновку на 20 мин. (900 vt), через 6-7 минут 3 раза перемешать.
Получается  ароматнейшая вкуснятина, по вкусу очень напоминает апельсиновое варенье, по консистенции густая смесь, лепить пирожки удобно ничего не вытекает.
Аккуратно перемешать опару с мукой ложкой, яйца посолить, немного взбить, добавить растительное масло, перемешать эту смесь с тестом.
Замесить мягкое, эластичное тесто, смазать поверхность стола и руки растительным маслом и отбить тесто о стол, чтобы из него вышел лишний воздух (минут 5).
Тесто не требует дополнительной расстойки, сразу делить на кусочки и формировать пирожки. В каждый пирожок 1 ст. л. начинки.
Пока лепим остальные, первые уже подойдут на столе.
Я пирожки не жарила, а запекала в духовке при t 180 * С. до готовности.
Хочу выразить благодарность Люмане за этот чудесный рецепт теста, пирожки получились пышные, мягонькие, и очень вкусные!

источник

И. Губерман

Пирожки дрожжевые «Семейные» Ada87911

[url=Выпечка; кондитекская; десерты; рецепты для СВЧ Завтраки; заккуски Салаты Первые блюда; вторые блюда Соусы, заправки, подливы, дипы; корсервация; напитки; рецепты для СВЧ]Мой каталог[/url]
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы : Пирожки дрожжевые «Семейные» 03a89d11

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: