Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Налистники с творогом и яблоками из заварных блинов

Перейти вниз

Налистники с творогом и яблоками из заварных блинов Empty Налистники с творогом и яблоками из заварных блинов

Сообщение автор Лилёша Сб Фев 15, 2020 6:48 pm

Налистники с творогом и яблоками из заварных блинов 1125_a10

Есть на форуме заварные на молоке, есть на кефире, есть на йогурте, но я делаю творог и остаётся сыворотка!
Самый любимый рецепт блинчиков в нашей семье.
Вкусные, нежные, тоненькие, бархатисто-шелковистые, одновременно с этим эластичные за счет заваривания.
При переворачивании эти блинчики требуют более деликатного подхода, чем обычные.
Я пеку на толстой, тяжелой блинной сковороде. Для первого блинчика маслом растительным не просто слегка смазываю сковороду, а можно сказать, что чуть-чуть наливаю. Первый блинчик получается конечно жирноватый, но это облегчает дальнейшую выпечку.
Теста наливаю мало, блинчики тонкие пеку. Перед переворачиванием слегка лопаткой ( пользуюсь металлической) прохожу по окружности блинчика, отделяя его от сковороды. И только потом завожу лопатку под блинчик и аккуратно переворачиваю.
Пришел Пашка и попросил блинчиков начиненных творогом с яблоками, как же отказать любимому внучику?! Пришлось печь!


500 мл. сыворотки
400 мл. не жирного молока (я заменяю его сывороткой)
3 ст. л. сахара (я сладкие блинчики не люблю)
3яйца
350 гр.  муки
2 ст.л. растительного рафинированного масла
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли

Сыворотку прогреть до состояния "парного" молока.
Муку предварительно просеять, добавить соду и соль и смешать.
Вылить сыворотку, смешать, добавить яйца, опять смешать и добавить растительное масло.
Молоко, в моём случае сыворотку, довести до кипения и заварить ею тесто.
Отставить тесто на 30 мин., чтобы оно приобрело клейкость.
Разумеется всё это я делала с помощью комбайна.
Натерла з яблочка, у меня "Голд", добавила! десертную ложку лимонного сока, чтоб не почернели, 3 ст. ложки сахара и грамм 300 домашнего творога, все перемешала и начинила блинчики. Свернула конвертиком и на сковороду... vkusno


Последний раз редактировалось: Лилёша (Пт Дек 24, 2021 3:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Налистники с творогом и яблоками из заварных блинов Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56436
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения