Куриная грудка с пармезаном

Перейти вниз

Куриная грудка с пармезаном Empty Куриная грудка с пармезаном

Сообщение автор Лилёша в Пт Ноя 22, 2019 8:16 pm

(500x375, 99Kb)

Мне очень нравится кухня Лазерсона [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и хотя в рецепте сказано, что рецепт только для мужчин я на это не обращаю внимание. Будем считать, что мифической дамой будет мой желудок, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] а ещё мне нравится тонко порезанная, хорошо прожаренная грудка. Я не стала запекать её в духовке, а пожарила на сковороде. Скажу честно, блюдо простое, но вкус такой -бомба. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Во-первых, лимонная цедра придаёт аромат и подчeркивает вкус пармезана и петрушки. Во-вторых, аромат настолько приятный, Павлик спрашивал постоянно: "Уже готово?" Ну вот рецептик, попробуйте и наслаждайтесь! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1/2 стак. закусочных крекеров (панировка)
1/4 стак. пармезана (мелкая тёрка)  
1 ст. л. петрушки (зелень, я брала больше, чем в рецепте, примерно 3 ст.л.)  
1 ч. л. цедры лимона  
1 куриное яйцо
150 гр.  куриного  филе
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. чёрного молотого перца  
4 ст. л. оливкового масла

1. Филе нарезать кусочками 0.5 см.
2. Измельчить крекеры в процессоре, добавить тёртый пармезан, измельчённую петрушку, лимонную цедру.
3. Хорошо перемешать.
4. Взбить слегка яйцо.
5. Кусочки мяса посолить, поперчить, обмакнуть в яйцо, потом в креккеры и обжарить в оливковом масле (я, живя в стране олив [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] оливковое масло не люблю, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] заменила его рафинированным подсолнечным). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
6. Обжарить надо каждую сторону примерно 2-3 минуты.
7. Вот такие красивые и вкусные. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И. Губерман

Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы : Куриная грудка с пармезаном 03a89d11

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: