Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Куриные бедра в йогуртовом маринаде

Участников: 2

Перейти вниз

Куриные бедра в йогуртовом маринаде  Empty Куриные бедра в йогуртовом маринаде

Сообщение автор Любава Вт Янв 17, 2017 1:51 pm

Куриные бедра в йогуртовом маринаде  Download

Ингредиенты:

Куриные бедра без кожи 4 шт.
Греческий йогурт 200 г
Чеснок 2 зубчика
Лимон 1 шт.
Масло растительное 4 ст. л.
Приправа для курицы по вкусу
Соль, перец по вкусу


Бедра мне достались без косточек и уже без кожи. Готовила следуя рецепту полностью, только дольше держала в духовке после снятия фольги, потому что забыла поставить таймер и подстраховалась минут на 10. И температура у меня - 5 уровень, это, наверное, 220 градусов - при такой я всегда готовлю любое мясо.
Блюдо получилось отличное!

Что такое греческий йогурт, я не знаю, брала стакан обычного натурального без добавок.
Картошку порезала, чтобы она пропеклась, обваляла в оливковом масле с солью и прованскими травами. Для маринада для курицы тоже брала прованские травки - я их люблю в любых блюдах, но понемножку.




"Накануне приготовления сбрызнуть куриные бедра соком одного лимона и приготовить маринад.
Для маринада смешать греческий йогурт с приправой для курицы, очищенным и выдавленным чесноком, а также соль и перец.
Выложить куриные бедра в миску (не металлическую), залить маринадом, накрыть крышкой или пленкой и убрать на ночь в холодильник.
За час до приготовления вынуть курицу из холодильника, чтобы она была комнатной температуры.
Форму для запекания смазать маслом и выложить куриные бедра.
Накрыть форму фольгой и запекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 30 минут. Далее убрать фольгу и готовить курицу еще 30 минут, чтобы она подрумянилась."

источник - kitchenmag



Куриные бедра в йогуртовом маринаде  Download

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Куриные бедра в йогуртовом маринаде  Empty Re: Куриные бедра в йогуртовом маринаде

Сообщение автор Татьяна П Вт Янв 17, 2017 3:06 pm

Любаша, видно, что это очень вкусно! Я беру на вооружение! И в закладки! Молодец ты какая! kiss
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куриные бедра в йогуртовом маринаде  Empty Re: Куриные бедра в йогуртовом маринаде

Сообщение автор Любава Вт Янв 17, 2017 3:07 pm

Спасибо, Танечка!

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения