Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хумус из черной фасоли по кубински (Cuban Black bean Hummus)

Участников: 2

Перейти вниз

Хумус из черной фасоли по кубински (Cuban Black bean Hummus) Empty Хумус из черной фасоли по кубински (Cuban Black bean Hummus)

Сообщение автор Yulishna Чт Май 29, 2014 8:52 am


[img]Хумус из черной фасоли по кубински (Cuban Black bean Hummus) 2yvtnr4[/img]
У меня на работе, раз в месяц, проходит вечер национальной кухни. Мы ищем рецепты, которые были бы интересны нашим жителям, и были бы не сложные в приготовлении. Этот рецепт один из них.
Нам понадобится
1 банка консервированной черной фасоли, 450 гр
1 ст.л. тахини (если не ошибаюсь, кунжутная паста), мы не смогли найти в ближайших магазинах, поэтому просто пропустили
3 ст.л. олив.масла
сок 1-го лайма
2 зуб.чеснока
1 ч.л. кумина (зира)
соль, перец по вкусу
Соединить все продукты в блендере и взбить до однородности. Охладить. Подавать с чипсами и свежими овощами.

P.S. Я, конечно же, пробовала много видов хумуса, но все они были сделаны из нута, а вот чтобы из черной фасоли??? Но я рискнула попробовать, и мне очень понравилось!

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Хумус из черной фасоли по кубински (Cuban Black bean Hummus) 110
Сообщения : 15456
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Хумус из черной фасоли по кубински (Cuban Black bean Hummus) Empty Re: Хумус из черной фасоли по кубински (Cuban Black bean Hummus)

Сообщение автор Лилёша Чт Май 29, 2014 3:00 pm

Юль, всегда была уверена, что хумус - блюдо восточной кухни! Каким ветром его занесло на Кубу не понятно, но рецепт заинтересовал!
Ты совершенно права, тахини, у нас её называют тхина, это кунжутная паста и даже 1 столовая ложка может повлиять на вкус.
Нужно отправляться в магАзин за чёрной фасолью...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Хумус из черной фасоли по кубински (Cuban Black bean Hummus) Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Победитель конкурса :
Сообщения : 56101
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения