Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Участников: 4

Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор Вишня Пн 21 Окт 2013 - 9:22

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) C6276d88c904

На одну порцию: ( в скобках полная порция)
Сливочное масло 10гр(40)
1 яйцо(4)
Мука 50гр(200)
Молоко 75мл(300)
Изюм замоченный в роме 7гр(30)
Сахар 7гр(30гр)
Соль-щепотка.
Пудра для посыпки омлета,варенье сливовое или абрикосовое.

Муку,сахар,желток,молоко,соль взбить вместе.Белок взбить отдельно до крепких пиков.Смешать  тесто и белком,добавить изюм.Перемешать...
Выложить на сковороду смкзанную маслом и запечь в духовке до готовности или же поджарить на плите. Когда омлет будет готов,разорвать его двумя вилками на кусочки.Подавать ,посыпав сахарной пудрой и добавить варнье.

Мои комментарии: Источник указывать не буду, это собирательный рецепт,несколько прочитанных и рекомендации мужа.Если жарить на сковороде,то сковороду лучше смазать растительным маслом.Это так сказал мне муж.Эти омлеты жарят именно на растительном масле. В источниках нигде это не указывают,везде сливочное масло. Оснований не верить мужу у меня нет...biggrin 
Я делала в духовке 200град до готовности.форму надо было взять чуть больше...
Но на сковороде мне нравится больше.
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор Chelsy Пн 21 Окт 2013 - 20:29

Галя, так это десерт?
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор Вишня Пн 21 Окт 2013 - 20:32

Chelsy пишет:Галя, так это десерт?
Ну в ресторанах это идет,как десерт.А вообще можно как угодно.Хоть на завтрак...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор Chelsy Пн 21 Окт 2013 - 20:41

Галя, спасибо, очень интересно girl_yes.gif !
Классика, оказывается ..
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор LISA+ Пн 21 Окт 2013 - 20:46

Галин, как вкусно ты сегодня позавтракала! В нашем регионе к такому омлету подают ванильный соус. Каждый кусочек макать в соус - нереально вкусно! Реже с фруктовым компотом, но тоже отлично. А миндаль не добавляешь?
LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 6505

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор Вишня Пн 21 Окт 2013 - 20:50

LISA+ пишет:Галин, как вкусно ты сегодня позавтракала!  В нашем регионе к такому омлету подают ванильный соус. Каждый кусочек макать в соус - нереально вкусно! Реже с фруктовым компотом, но тоже отлично. А миндаль не добавляешь?  
Нет ,только изюм... Но на сковородке с подсолнечным маслом все таки вкуснее будет...В ресторане подают полив абрикосовым вареньем или сливовым,щедро так ну и пудра понятно.соус ванильный не помню что-то,вроде как нет...ну по крайней мере я не ела...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор LISA+ Пн 21 Окт 2013 - 20:57

Согласна, на сковороде вкусней. Разницы нет с чем подавать, самое главное порвать на кусочки двумя вилками, как ты в рецепте пояснила, именно порвать. Ну и посыпать пудрой.
LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 6505

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор Вишня Пн 21 Окт 2013 - 21:03

LISA+ пишет:Согласна, на сковороде вкусней. Разницы нет с чем подавать, самое главное порвать на кусочки двумя вилками, как ты в рецепте пояснила, именно порвать. Ну и  посыпать пудрой.
Одна моя знаеомая сропсила,мол а что поерзать ножом нельзя,почему именно рвать? Ну я рассказала ей легенду,почему так..Ну и говорю,что с тех пор все и рвут двумя вилками его.Традиция!crazy 
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор klilia Пн 21 Окт 2013 - 21:05

Чудо прямо какоето - сладкий омлет! Вот первый раз такое вижу, еще и с изюмом! shok  Надо будет попробовать.
klilia
klilia
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 920

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор Вишня Пн 21 Окт 2013 - 21:07

klilia пишет:Чудо прямо какоето - сладкий омлет! Вот первый раз такое вижу, еще и с изюмом! shok  Надо будет попробовать.
Это вкусно Лиль...Это традиционная еда австрийцев...Он не совсем омлет получается по вкусу.Мука потому что добавлена...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор LISA+ Пн 21 Окт 2013 - 21:18

Лиля, он по вкусу больше на пирог похож. Даже не знаю с чем сравнить, что то среднее между бисквитом и оладьями. Вот это я сказала   girl_haha.gif  самой смешно)))
LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 6505

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор Вишня Пн 21 Окт 2013 - 21:25

LISA+ пишет:Лиля, он по вкусу больше на пирог похож.  Даже не знаю с чем сравнить, что то среднее между бисквитом и оладьями. Вот это я сказала   girl_haha.gif  самой смешно)))
Ну правильно сказала-то Татьян!good 
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор klilia Пн 21 Окт 2013 - 21:46

Спасибо девушки за разъяснения. Я омлет готовила
(бабушка научила) но не в сладком варианте, а тут прям десерт на быструю руку. А название госпиталь напоминает. У нас есть сеть госпиталей и клиник Кайзер biggrin
klilia
klilia
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 920

Вернуться к началу Перейти вниз

Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn) Empty Re: Кайзеровский омлет(Österreichischer Kaiserschmarrn)

Сообщение автор Вишня Пн 21 Окт 2013 - 21:49

klilia пишет:Спасибо девушки за разъяснения. Я омлет готовила
(бабушка научила) но не в сладком варианте, а тут прям десерт на быструю руку. А название госпиталь напоминает. У нас есть сеть госпиталей и клиник Кайзер biggrin
Ну это не совсем омлет в нашем понимании.когда яйца и молоко только...В общем попробуй.может понравится..
Кайзер...Кайзер он Франц-Иосиф,царь практически..biggrin В Австрии Кайзеры все больше были...biggrin 
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения