Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Печень в пряном соусе по-китайски

Перейти вниз

Печень в пряном соусе по-китайски Empty Печень в пряном соусе по-китайски

Сообщение автор tusya Ср Май 16, 2012 6:52 pm

Здравствуйте, мои счастливишны girl_in_love !!! Притащила я "по просьбам трудящихся хозяюшек" печёночку "иным манером", как говАривала г-жа Молоховец dirol .Рецептик из "Коллекции рецептов", из моей любимой серии "по-бырику", когда полуфабрикат...полуфабрикатим girl_haha.gif , пока есть время , а в час икс быренько-быренько готовим .Печёночка получается тААААкая нежная girl_in_love , окутанная тАААким ароматом girl_in_love , пряный соус обволакивает нежно каждый кусочек , который один за другим тает во рту vkusno . Давно хотела угостить вас этой печёночкой,но то фоткать некогда girl_pardon.gif , то нечего girl_crazy.gif .И вот пошла я на рынок печень выбирать.Выбирала-выбирала и ... выбрала shok . Давно такой засады не было -вроде и краешек, и снаружи само совершенство girl_in_love , а при разделке обнаружились, что печень начала вести себя некультурно crazy ,предстала передо мной со множеством прожилочек, мешающих заняться приготовлением с удовольствием mega_shok . Но нас ни за что не сбить с пути acute.gif , предлагаемый способ приготовления не требует отбивать печёночку, она и так будет good
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


печень 500 гр
лук зелёный перья хААроший пук... girl_haha.gif ....пучёк
растительное масло для обжарки ... не жалеем acute.gif , щедро на сково льём girl_yes.gif
маринад
белок яйца 2 штуки у меня как раз после приготовления майонеза в морозилке завалялись
корень имбиря 2-4 столовые ложки натереть на мелкой тёрке
рисовое вино или сухой херес 2 ст.л ... рисовое вино в деФФФФсите , а херес girl_haha.gif ... мы такие неприличные crazy названия не употребляем, просто винца белого сухого ливанулаПечень в пряном соусе по-китайски Boast
крахмал кукурузный 4 ч.л. картофельный отличная замена girl_yes.gif
соль пару чайных ложек
соус
соевый соус 4 ч.л
рисовое вино или сухой херес 4 ч.л. белым столовым заменила, на край натуральный уксус разбавить водой 1:1
соль 1 ч.л.
порошок чили 1 ч.л. я свежим заменила, если не лю, или нелья острое, паприкой заменить мона
*Печенку очистить надо от всякого и нарезать "лапшой" длиной сантиметров 5 .
*Смешаем теперь в мисочке всё "маринадное", печеночку тудыть
плотно плёночкой накроем и в холодильник минут на 30 .
Я на этом этапе прерываюсь до часа икс , а именно с вечера и до обеда
Продолжаем за пол часа до обеда
*Лучок вымыть, нарезать кусочками длиной в 5 см.
* В отдельной мисочке смешать всё для соуса .
*Пока в воке масло до "первого дымка" греется откинем на дуршлаг печёночку, или шумовкой отцедим в другую тарелочку - маринад своё дело сделал и нам больше не понадобится .
*Нагрелось маслице? Печёночку в него,и помешиваем, помешиваем, пока при разломе "лапши" не перестанет показываться розовый сок.Минуты три на это уйдёт.
*На тарелочку выгружаем, в вок лучок пуляем, пугаем его , гоняя немного по следам от печёнки, соусом зальём, и в закипевший соус печёночку возвращаем.
*Минутку-две гоняем всё вместе, для подстраховки можно выключить огонь и под крышечкой подержать, пока гарнир готовится .
Я так и поступила, добавив ещё немного свежеподрезанного лучка. Его в этом блюде мало не бывает vkusno С рисом - оч-оч vkusno
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


friends Попробуете girl_blush.gif vkusno girl_pardon.gif ?
tusya
tusya
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1017
Откуда : земля праворуких авто

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения