Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стрептодермия

Участников: 5

Перейти вниз

Оригинальная идея Стрептодермия

Сообщение автор Вредина Пн Май 07, 2012 10:10 pm

Девочки,я в расстеренности cray
У сына снова началась стрептодермия.
И это уже 3е лето!!! help.gif
Врач дерматолого в поликлинике мало сказать неквалифицированая...выписывает одно и тоже: обрабатывать перекесью,кастеляне,банеоцин мазь. В прошлом году педиатор прибавлял к этому и антибиотик-не помогло!
Все у нас начинается в мае...заканчивается август-сентябрь.
Я после праздников конечно пойду к врачам и буду требовать направление в Краевую больничку, пусть Краснодарские врачи вразумительно ответя почему так?
Мочить-нельзя....хорошо, месяц ребенок не купаный...толком,только обтирания, одна пройдет и все...
Ему больно-делать процедурки.
Что вы скажите?
Кто сталкивался с этой проблемой?
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Стрептодермия

Сообщение автор просто Иринка Вт Май 08, 2012 12:21 am

Кристин, у моего старшего тоже были высыпания пару раз, когда ему было 2 года (ттт!!! с тех пор больше не было). Мы ходили вообще к хирургу, а не дерматологу. Он нам все пузыри вскрывал, потом обрабатывали фурацилином (каждый день свежий раствор) и салициловым спиртом. Заматывали бинтами (на руке была), чтоб особо грязь на ранки не попадала. Больно конечно, плакал ребенок, но деваться некуда. И кололи антибиотики. И иммуномодуляторы конечно, куда ж без них girl_pardon.gif
Ну и чтоб не появлялась эта фигня в последствии - тщательная гигиена. Руки моем очень часто girl_pardon.gif
хотя это не всегда спасает girl_pardon.gif

Это не руководство к действию, а так, наш случай. Попробуй ребенка другому врачу показать.
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Стрептодермия

Сообщение автор Сливка-Ленивка Вт Май 08, 2012 12:30 am

Кристюшка! Как я тебя понимаю! Как раз перед Новым годом у моего великовозрастного сына обсыпало всю мордаху и шею какими-то язвами. Дерматолог сказал, что это стрептодермия или пиодермия и скорее всего она у него появилась от бритья. Чем он мазал, я уже не помню, была какая-то мазь с антибиотиком. Полностью прошло где-то через месяц. Но это конечно же не ваш случай. Может у твоего сынули это какой-то аллергический дерматит, раз связан с сезонами?
Сливка-Ленивка
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2140

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Стрептодермия

Сообщение автор klilia Вт Май 08, 2012 3:09 am

Вредина пишет:снова началась стрептодермия
Кристина, очень сочувствую. Прошлым летом мы возили внуков к бабушке и ездили там на озеро, через 7 дней когда мы уже были дома у всех троих повылазила эта бяка, да и у нас с мужем тоже по парочке было. Как вспомню так вздрогну. Сначала мазали зеленкой и пили антибиотики одни, потом другие покрепче, толку было мало. Потом педиатр выписала мазь Altabax (retapamulin) очень дорогую и ее даже моя крутая страховка не покрыла. Зато за пару дней следа от этой заразы не осталось. Тут эту мазь отпускают только по рецепту, еще и ждать пришлось 2 дня.
Удачи вам.
klilia
klilia
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 920

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Стрептодермия

Сообщение автор LASTO4KA Вт Май 08, 2012 9:08 am

Вредина, у наших содей у сына также,нечего не помагает,выздороветь вам поскорее,удачи.
LASTO4KA
LASTO4KA
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщения : 4895

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинальная идея Re: Стрептодермия

Сообщение автор Вредина Вт Май 08, 2012 12:47 pm

Спасибо,девочки! А то я у себя кого нен спрошу,они даже и не знают что это такое. Будто во всем Кореновске мы одни болеем этой штукой.
Я после праздников пойду в больничку,пусть выясняют,как что,почему,потому что это ужасно! Ребенку и не покупаться,и в сад не ходить...
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1142

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения