Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

+5
Сливка-Ленивка
Aljona
просто Иринка
Настя
Лилёша
Участников: 9

Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор Лилёша Вс Ноя 27, 2011 3:47 pm

Большой палец означает родителей. Указательный - братьев и сестёр. Средний - тебя самого. Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу). Мизинец означает твоих детей.

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  682104

Сложите вместе ваши ладони как показано на фотографии ниже, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами. Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее).

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  80409543_872c3f5666b8

Следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца.

1. Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.

2. Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.

3. Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.

4. А теперь сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизнь будете соприкасаться во всем.

Именно поэтому обручальное кольцо носят на безымянном пальце.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56120
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор Настя Вс Ноя 27, 2011 3:54 pm

Вот это да...
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор просто Иринка Вс Ноя 27, 2011 6:17 pm

Лилёша пишет:и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев,
без проблем отрываю друг от друга... girl_pardon.gif
чтоб это значило? scratch_one-s_head.g girl_haha.gif
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор Aljona Вс Ноя 27, 2011 6:22 pm

просто Иринка пишет:чтоб это значило?
girl_haha.gif Васён, это просто пальцы твои не слышали об том что им нельзя отрываться друг от друга
Aljona
Aljona
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Две победы : Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  03a89d11
Сообщения : 12708

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор Сливка-Ленивка Вс Ноя 27, 2011 6:33 pm

просто Иринка пишет:без проблем отрываю друг от друга...
чтоб это значило?
Иришка, а руки ты правильно , прости за выражение, скрючила? Пальцы можно оторвать, если руки соприкасаются у основания ладоней (иначе не могу выразиться). Руки нужно развести, как на фотографии, тогда точно не отрываются друг от друга. Попробуй еще.
Сливка-Ленивка
Сливка-Ленивка
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2140

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор просто Иринка Вс Ноя 27, 2011 6:38 pm

Aljona пишет: это просто пальцы твои не слышали об том что им нельзя отрываться друг от друга
точно! надо им сказать girl_haha.gif
Сливка-Ленивка пишет: а руки ты правильно ,
как на фото girl_yes.gif
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 9202
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор Лилёша Вс Ноя 27, 2011 7:02 pm

Вася, у тебя какие-то не такие руки, мои пальцы не отрываются, как бы мне этого не хотелось!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56120
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор Виктория Пн Ноя 28, 2011 10:21 am

Лилёша, класс! отличная притча good

Лилёша пишет:именно поэтому обручальное кольцо носят на безымянном пальце
не отрываются пальцы girl_yes.gif
Виктория
Виктория
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Победитель конкурса : Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  110
Сообщения : 7569
Откуда : берег тихого океана

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор Yulishna Пн Ноя 28, 2011 10:43 am

И у меня не отрываются girl_nea.gif , и сама попробовала, и деченок своих застроила, завтра проведу эксперимент на работе...

Васюля, у тебя хорошо развита маторика!!! А это значит - твои мозги развиты больше, чем мышечная память (ну как-то так, я не профи в мед.терминах...)
Кстати, у меня и другие пальцы с трудом отрываются друг от друга, но это уже моя болячка-корячка сказывается...

___________________________________________________
Никогда не брошу тех, кто в меня верит. И всегда верю тем, кто меня никогда не бросает...



Рецепты от Юлишны
Yulishna
Yulishna
 
 

Победитель конкурса : Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  110
Сообщения : 15456
Откуда : USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор Olishna Пн Ноя 28, 2011 10:57 am

Сейчас опять мне скажете чтоя вам всю сказку испортила? Но этому есть вполне логичесское обьяснение - волокна располагаются в таком направлении, что не возможно раздвинуть пальцы. Так же как и лампочку в рот можно засунуть, а вынуть Викулишна поможет wink girl_haha.gif
А я думала всегда что на безымянный палец приходится какая-нибудь "сердечная" вена scratch_one-s_head.g , но всё-равно Лилёша спасибо за инфу.

___________________________________________________
Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Podpisklass
правила оформления рецептов
"Модераторы имеют все возможные права, ряд невозможных и два невероятных."
Olishna
Olishna
 
 

Победитель конкурса : Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  110
Сообщения : 10903
Откуда : Бруклин,NY USA

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор Виктория Пн Ноя 28, 2011 12:19 pm

Olishna, я же пишу, отличная притча biggrin wink
Виктория
Виктория
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Победитель конкурса : Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  110
Сообщения : 7569
Откуда : берег тихого океана

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?  Empty Re: Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Сообщение автор Любава Пн Янв 09, 2012 9:59 pm

Лиль, интересно!

Кольцо не носила из-за большой вероятности в ЧС, не дай Бог, оторвать палец, но у меня тоже не размыкаются, надо будет с молодыми эксперимент-притчу реализовать, когда жениться будут.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12948
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения