Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Посоветуйте, что приготовить

+47
Елена Сашина
MarmaLETTO
mariano
Сливка-Ленивка
Феникс
Любава
LISA+
klilia
Вредина
Елма
Вишня
nyamnyamkina
просто Иринка
Надюшкин
Ритуля
Lyubov
Aljona
LASTO4KA
Илана
demiga
Grizelda
mama_Olik
sveta111
DNIUSHA
kos-nielya
tusya
Nata-lia
Angel M
Ariza
OlgaL
Elena
Лилёша
Еленушка
Ларка
Lakiska
Olishna
Светлана2
rusik
марианнаИванова
Настя
Metelitsa
Елена Юрьевна
Chelsy
mamusia
Yulishna
Shkoda
Адель
Участников: 51

Страница 32 из 35 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34, 35  Следующий

Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пт Ноя 02, 2012 8:40 pm

Chelsy пишет:свинушка ядовитый гриб?
нет,но ее надо вымочить в соленой воде предварительно...
Свинушки - гриб засолочный,а не для жарки с картошкой...Либо просто отварить его со всеми специями и в отварном виде употреблять..
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Chelsy Пт Ноя 02, 2012 8:43 pm

Галя, ты сама лично готовила-ела wink ?
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пт Ноя 02, 2012 8:51 pm

Chelsy пишет:ты сама лично готовила-ела ?
Естественно... Мы их собирали,потом вымачивали с соляном растворе,несколько часов,меняя воду и растввор соляной, а потом отваривали, но первый отвар сливали всегда,как закипит,поварить чуток,и слить,потом горячей водой залить и варить уже до готовности...В свинушках млечный сок есть,поэтому так замороченно.
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Адель Пт Ноя 02, 2012 8:55 pm

А мы в том году свинушки мариновали на пробу.
Не понравились. girl_nea.gif
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Chelsy Пт Ноя 02, 2012 9:00 pm

Вишня пишет:Естественно...

ну раз жива , то верю girl_haha.gif .

Дело в том, что я эти грибы не разрешала мужу собирать и в дом таскать  Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 808664 girl_haha.gif , чай, не блокадный Лениград!

Но сегодня позвонил, весь такой взволнованный -- его угостили солеными свинушками , и вкуснее нет ничего в жизни, и если я не хочу, то он сам все сделает и съест , и я никогда его не понимала, и кажется мы чужие люди wacko fool.gif ...
в общем, завтра хочИт ехать по эти свинушки, а мне ж нужна информация -- поэтому я сначала нотариусу позвонила уточнить кое-что girl_haha.gif , а потом сюда girl_blush.gif ...

потому что в нете ясно сказано -- ядовитый гриб!
А народ возмущается -- мол, ели, едим и будем есть.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] girl_pardon.gif ...
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Елена Сашина Пт Ноя 02, 2012 9:07 pm

Аняя rofl rofl rofl Я тебя лю kiss
Chelsy пишет:и я никогда его не понимала, и кажется мы чужие люди ...
rofl rofl rofl
Но вот это правильно :
Chelsy пишет:нотариусу позвонила уточнить кое-что
, умница девочка girl_haha.gif girl_haha.gif
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пт Ноя 02, 2012 9:09 pm

Ань,есть понятие условно съедобный,условно ядовитый...
поэтому и вымачивать его надо и варить тоже долго и нудно...
Мухомор тоже ядовит, но его едят,после понятно дело всяких выварок,растирок,притирок и прочих ухищнений.. Бледная поганка-вот самый ядовитый гриб, от которого нельзя спастить.Увы.Если в первые 40 минут обратишься за помощью,то жив будешь,а если нет, то все...
Это я не из головы беру.У меня друзья, он врач-реаниматолог и я ему задала в свое время вопрос по грибам, ну ответ приведен выше...
Так что все грибы я назвала бы условно съедобными...Отравится можно и белым грибом.они же имеют свойства накапливать тяжелые металлы внутри...Не зря же в наших краях,австрийских ,после Чернобыльской пыли и дезактивации этой пыли запрещено вообще грибы собирать.Соьирают понятно дело.Вон в наем лусу,оказывается поддубники растут, а я и не знала...Парня с корзинкой застукала там да еще и помогла ему грибов в корзинку накидать.Не жалко...Мы все равно их не едим...А муж так он вообще,кроме шампиньонов в магазине других грибов и не знает... biggrin
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Гость Пт Ноя 02, 2012 9:21 pm

Chelsy пишет:потому что в нете ясно сказано -- ядовитый гриб!
А народ возмущается -- мол, ели, едим и будем есть.
Аня его раньше считали условно съедобными. Собирала всегда свинушки и моя коллега о старой работы. Она не хохлушка, а родом из Сибири кажись была. Тетка дожила до лет 80. В одну из наших поездок видела, как женчина набрала реально 2 мешка и сидела их чистила. Спросила смою маман, она их собирала и просто варила и ела (оказывается). Сказала только, что варенные они страшные и черные.


Последний раз редактировалось: ludakr (Пт Ноя 02, 2012 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пт Ноя 02, 2012 9:23 pm

ludakr пишет:Наши полишуки их собирали и ели - меньше полишуков на Волыне не стало! (потом вытру, а то прибъют!).
Ты тока сначала переведи это слово,а потом уж удаляй..А то даж и не знаешь,о ком или о чем речь... biggrin
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Гость Пт Ноя 02, 2012 9:34 pm

В основном Полесье располагается на юге Белоруссии и севере Украины, но также частично охватывает и территории Люблинского воеводства Польши и Брянской области России. Полесье находится в зоне смешанных лесов, южная граница региона проходит по границе леса и лесостепи. Волынская обл состоит из двух зон - лесостепь и Полесье. Полесье - глухие леса, болота. В силу сложившихся условий жители этой зоны были ограничены в передвижениях. У них свои обычаи свой говор. Чаще всего жителей Полесья называют полещуками или полищуками (полес. полешуки). Термин «полещук» является экзоэтнонимом и как самоназвание жителями Полесья почти не употребляется, для них это оскорбление.
Мой город находится в лесостепи. А выезжаешь 20 км от города и уже лес идет сплошной стеной. Грибы мы собираем в Полесской зоне (фотки выставляла).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Chelsy Пт Ноя 02, 2012 9:39 pm

Леночка, ну наелся человек галлюциг условных грибов -- что с него взять girl_haha.gif ?

Галя , я тоже глянула про полещуков в гуглАх и наржалась до упаду rofl !

Люда, так им и мухоморы не беда girl_haha.gif



Сказала только, что варенные они страшные и черные.
Да, тоже прочитала.

короче, девочки, ваш вердикт -- берем и солим??!!


Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Ноя 02, 2012 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пт Ноя 02, 2012 9:39 pm

А как же фалимия Полещук? Тоже обижаться теперь?
За разъяснение,спасибо.Не знала даже.
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пт Ноя 02, 2012 9:40 pm

Chelsy пишет:короче, девочки, ваш вердикт -- берем и солим??!!
Мой вердик.Не берем и не солим и не едим...Ну их... crazy
но мое мнение,не всегда может совпадать с мнением редакции... biggrin
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Chelsy Пт Ноя 02, 2012 9:41 pm

ludakr пишет:как самоназвание жителями Полесья почти не употребляется, для них это оскорбление.

Не знаю почему, но стебаются над ними будь здоров girl_blush2
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Адель Пт Ноя 02, 2012 9:42 pm

Chelsy,
Аня,твой муж уже решил girl_haha.gif ,что будете солить и всё!
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 5092
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Гость Пт Ноя 02, 2012 9:43 pm

biggrin


Последний раз редактировалось: ludakr (Пт Ноя 02, 2012 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Гость Пт Ноя 02, 2012 9:44 pm

Вишня пишет:А как же фалимия Полещук? Тоже обижаться теперь?
Полищук правильно. Это уже привычно и очень распространненная фамилия.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Вишня Пт Ноя 02, 2012 9:47 pm

ludakr пишет:Полищук правильно
Да,наверное Полищук... У мамы знакомая с такой фамилией...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщения : 8665

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Любава Пт Ноя 02, 2012 9:48 pm

Анечка, я бы не советовала свинушки готовить - когда была голодуха, ели все подряд, а теперь нет необходимости такой.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Chelsy Пт Ноя 02, 2012 9:57 pm

Адель пишет:твой муж уже решил ,что будете солить и всё!

Да, Наташа,говорит, что очень вкусные, очень...

Вишня пишет:У меня друзья, он врач-реаниматолог и я ему задала в свое время вопрос по грибам, ну ответ приведен выше...

Мужнин знакомый , не хочу называть должность , большой спец в токсикологии ( как осень начинается, так только и видим его по ТВ с очередным случаем отравления )-- грибов вообще не ест , даже шампиньонов из магазина girl_pardon.gif ...
Это профессиональное .
главное, быть уверенным в грибе ... ну или иметь своего грибного человека girl_crazy.gif
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Chelsy Пт Ноя 02, 2012 9:59 pm

Любава пишет:я бы не советовала свинушки готовить

Склоняюсь girl_yes.gif .
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Елена Сашина Пт Ноя 02, 2012 10:02 pm

А я ем только шампиньоны scratch_one-s_head.g ...
Елена Сашина
Елена Сашина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщения : 1209
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Chelsy Пт Ноя 02, 2012 10:14 pm

Елена Сашина пишет:А я ем только шампиньоны

А мы любим и лесные грибы vkusno !

Муж грибник со стажем, сомнительных грибов ( как бывает у новичков) даже и в корзинку не кладет..

Че его пробило на эти свинюшки, ума не приложу scratch_one-s_head.g ...
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Гость Пт Ноя 02, 2012 10:21 pm

Chelsy пишет:
Муж грибник со стажем, сомнительных грибов ( как бывает у новичков) даже и в корзинку не кладет..
у меня подруга тоже со стажем грибным была. Что ей в голову лупануло насобирать сыроежек и нас накормить... У меня температура была под 40. Как я от нее приехала из другой области я просто не помню. Если учесть, что на тот момент я сама была дома 7 дней...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Посоветуйте, что приготовить - Страница 32 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Chelsy Пт Ноя 02, 2012 10:31 pm

ludakr пишет: меня подруга тоже со стажем грибным была. Что ей в голову лупануло насобирать сыроежек и нас накормить... У меня температура была под 40. Как я от нее приехала из другой области я просто не помню. Если учесть, что на тот момент я сама была дома 7 дней...
Ужас...
все , нехай и мой идет..лесом
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 35 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34, 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения