Посоветуйте, что приготовить

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте, что приготовить - Страница 26 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Ритуля в Пт Апр 06, 2012 1:27 am

Olishna пишет:У меня к вам вопрос есть - кто-нибудь знает как пиво варить на личном опыте?
Слава, у меня муж лет так 10 тому назад делал пиво. Покупал готовый концентрат(сортов очень много) и емкость пластиковую, добавлял воду, дрожжи и оставлял (не помню на сколько) бродить. Может делал что-то не так, но самодельное пиво по вкусу намного уступало покупному(со слов мужа, сама не пробовала). Больше опыты с приготовлением пива муж не делал.
Ритуля
Ритуля
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, что приготовить - Страница 26 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Еленушка в Пт Апр 06, 2012 3:40 pm

Девочки, совета прошу у вас!
Открыла банку (700 мл) домашнего клубничного варенья, она всегда у меня в холодильнике стояла, сверху, как и полагается, cray плесень размером с 50копеечную монетку. Слышала. что вроде как уже нельзя такое варенье употреблять, типа - споры плесени уже везде распространены, а проявилась только здесь. выкинуть надо бы..ЖАЛКО до ужаса, у нас такая клубника дорогая!!!!!может хоть в выпечку его, варенье это? тгда - в какую? варенье очень сладкое (откуда плесень - не пойму - сахара 1:1 брала!) и жидковастенькое!
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Победитель конкурса :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 26 110

Сообщение автор Вишня в Пт Апр 06, 2012 3:44 pm

Кисель детям свари...Убери всю плесень да побольше выкинь и вари на здоровье.Вкусный будет...киселек good
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Еленушка в Пт Апр 06, 2012 3:48 pm

Вишня пишет:Кисель детям свари
Галюнь, а ничего - что кисель с ягодками будет? или пробленедрить? кисель - очень хорошая идея, у меня муж невероятно как кисели любит!
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Сообщение автор Вишня в Пт Апр 06, 2012 3:53 pm

Старов. пишет:Галюнь, а ничего - что кисель с ягодками будет? или пробленедрить?
На вкусе это не отразиться точно...Если смущает тебя ягодка в киселе,пропюрируй да и все.А еще можешь сделать фруктовый суп.Кисель из клубники с ягодками, и отварной рис...Оно конечно ,это блюдо больше,для лета,чем для весны, но все равно это все вкусно...
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Еленушка в Пт Апр 06, 2012 3:54 pm

Вишня, Галюня, все-все поняла, спасибо:))))) kiss
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Сообщение автор Вишня в Пт Апр 06, 2012 3:57 pm

Старов. пишет:все-все поняла, спасибо:)))))
Да не за что...Приятного аппетита.. vkusno
Вишня
Вишня
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Еленушка в Пт Апр 06, 2012 4:04 pm

Готовить на Страстной буду:) завтра рыбку можно, не до киселя пока:)))))муж одну рыбу есть будет lol
Еленушка
Еленушка
Заведующий МузОбозом
Заведующий МузОбозом

Сообщение автор Chelsy в Сб Апр 07, 2012 5:19 pm

Девочки,не пробовал ли кто-то печь печенье американер?С виду похожи на овсяные,такие же рыхлые лепешечки...
У нас продается ,дочка пристрастилась ,в инете нашли ,но там,во-первых,с глазурью( а в магазинных без),а во-вторых,рецепты разнятся...
Не хочется неудачи с первого раза girl_blush2 .
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Aljona в Сб Апр 07, 2012 9:56 pm

Анюта, у меня сестрёнка печёт так
150 гр слив масла
125 сахара
2 яйца
300 гр муки
1 п ван сахара
3 ч л разрыхлителя
6 ст л молока

потом столовой ложкой выкладывает на лист, при 200° печёт до слабого румянца
но она всегда глазурью покрывает, классический вариант сказала
Aljona
Aljona
Бриллиантовый счастливчик

Две победы :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 26 03a89d11

Сообщение автор Chelsy в Сб Апр 07, 2012 10:11 pm

Аленушка,спасибо большое, ура-а-а-а yahoo yahoo !

Пока попробую без глазури girl_blush2 ,а потом посмотрим.
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Вредина в Вс Апр 08, 2012 1:44 pm

Девочки,вот приготовила я заварное тесто от jamilyne, хочу сделать лазанью,все ничего,а формировать лазанью с сырым тестом или надо его раскатать и отварить?
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщение автор Ларка в Вс Апр 08, 2012 1:46 pm

Кристина, я не варю предварительно, успевает в духовке проготовиться, только соуса не жалей
Ларка
Ларка

Сообщение автор Вредина в Вс Апр 08, 2012 1:48 pm

Ларка пишет:только соуса не жалей
с этим конечно проблем не будет,я люблю много бешамели и сыра!!!
Спасибо! girl_in_love
Вредина
Вредина
Бронзовый счастливчик
Бронзовый счастливчик

Сообщение автор Chelsy в Вт Апр 17, 2012 11:54 pm

Аленушка, не хо выставить Американеры рецептом wink ?А я отчетик принесу girl_blush.gif !!!
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Aljona в Ср Апр 18, 2012 2:26 am

Chelsy пишет:Аленушка, не хо выставить Американеры рецептом
Анюта! Дорогая! girl_in_love Выставляй рецепт ты же уже спекла и законспектировала так что давай kiss kiss kiss
Aljona
Aljona

Сообщение автор Chelsy в Сб Апр 21, 2012 4:20 pm

Aljona пишет:Анюта! Дорогая! Выставляй рецепт ты же уже спекла и законспектировала так что давай
shok *замахала ручонками -- Неее,мне чужая слава не нада girl_blush2 girl_haha.gif ...
Ну если вы настаиваете girl_blush.gif .
Аленчик,тогда ,если не трудно ,узнай у сестренки про глазурь ,я постараюсь покрасивше оформить и выставить -- рецепт на самом деле отменный!Дочь в восторге yahoo .
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Aljona в Сб Апр 21, 2012 4:52 pm

Chelsy пишет:Неее,мне чужая слава не нада
кака така слава, я вот ни разу не пекла, такие делает сестрёнка а мы уж там лакомимся biggrin
Chelsy пишет:Ну если вы настаиваете
Так бы сразу и сказал girl_haha.gif
Chelsy пишет:узнай у сестренки про глазурь
она сейчас на работе, знаю только что пудра с лимонным соком, уточню пропорции напишу, она ещё мордочки разные рисует шоколадом biggrin
Aljona
Aljona

Сообщение автор Chelsy в Сб Апр 21, 2012 5:01 pm

Aljona пишет:Так бы сразу и сказал
girl_blush2 girl_blush2 girl_haha.gif
Aljona пишет:она сейчас на работе, знаю только что пудра с лимонным соком, уточню пропорции напишу, она ещё мордочки разные рисует шоколадом

Ну,мордочки это высший пилотаж good ,и не возьмусь ,и не умоляйте girl_haha.gif ...а коль про глазурь будешь спрашивать,то уточни ещё один момент -- печеньки нужно ложкой приплюскивать ?
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор LISA+ в Сб Апр 21, 2012 6:37 pm

Chelsy пишет:печеньки нужно ложкой приплюскивать ?
Анюта, а почему ты их печеньками называешь? Они по вкусу и структуре готового изделия больше на кексы похожи, такие мягкие внутри. Или мы о разных вещах говорим? извиняюсь, что влезла girl_pardon.gif в моем рецепте 150гр сах. пудры и 2 ст ложка лимонного сока, но подожди, что Алена скажет, может у нее другой рецепт глазури.
LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Chelsy в Сб Апр 21, 2012 6:52 pm

LISA+ пишет:Анюта, а почему ты их печеньками называешь? Они по вкусу и структуре готового изделия больше на кексы похожи, такие мягкие внутри. Или мы о разных вещах говорим? извиняюсь, что влезла
JC_gimmefive.gif

Танюша, они у нас называются печеньями girl_blush.gif .И вид у них ,как овсяное печенье ,только размером больше -- в диаметре около 8 см,плоские,высотой 1,5 см.Без глазури.Но называются Американер.
Действительно пушистые внутри и хрустящая корочка...

А настоящие имеют вид кексиков shok scratch_one-s_head.g ?

Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор LISA+ в Сб Апр 21, 2012 7:13 pm

Chelsy пишет:они у нас называются печеньями
теперь понятно, тогда пусть будут печеньем, вкус то от этого не меняется vkusno
Chelsy пишет: в диаметре около 8 см,плоские,высотой 1,5 см.
у нас в булочной пекут около 15см в диаметре, ну и высота соответственно сантиметра 3 будет, встречаются и поменьше, в нашем регионе их мини-американеры называют.
Chelsy пишет:А настоящие имеют вид кексиков ?
Аня, я сама запуталась и тебя ввожу в заблуждение, не кексы, а мягкие коржики, и как ты пишешь
Chelsy пишет:пушистые внутри и хрустящая корочка.
Не знаю какие настоящие, но точто не приплюснутые, а выпуклые - скажу точно, и обязательно глазурь, некоторые покрывают шокоглазурью, а мне больше с сах. пудрой нравится.
LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Chelsy в Сб Апр 21, 2012 7:24 pm

LISA+ пишет:тогда пусть будут печеньем, вкус то от этого не меняется
Всё-таки согласна -- скорее ,американеры коржики,чем печенья girl_yes.gif
LISA+ пишет:у нас в булочной пекут около 15см в диаметре, ну и высота соответственно сантиметра 3 будет, встречаются и поменьше, в нашем регионе их мини-американеры называют
У меня с глазомером плохо girl_blush2 , взяла линейку,прикинула -- около 12 см точно.
LISA+ пишет:Не знаю какие настоящие, но точто не приплюснутые, а выпуклые - скажу точно, и обязательно глазурь, некоторые покрывают шокоглазурью, а мне больше с сах. пудрой нравится.

Вот такие у нас!
Если просто ложкой выложить ,они сами расплывуться в процессе выпечки?
Я ложкой придавливала ,а может не надо?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И посмотрела в прайсе производителя -- таки печеньем обзывают Американеры girl_pardon.gif
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор LISA+ в Сб Апр 21, 2012 7:39 pm

Chelsy пишет:Я ложкой придавливала ,а может не надо?
думаю, что не надо они такие немного выпуклые получаются. и обратная сторона глазурью покрывается. Анюта, я тебе про то как здесь готовят, но это не говорит о том, что так правильно. если у вас по другому принято, почему бы и нет? Может ваши и есть настоящие. Пеки так, как вам вкусно. Мои, например, настоящий плов не признают - им такой как каша подавай.
Ой, мы кажется флудим.
LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор LISA+ в Сб Апр 21, 2012 7:46 pm

вот
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

или
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

LISA+
LISA+
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму: