Посоветуйте, что приготовить

Страница 15 из 35 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 25 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте, что приготовить - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Настя в Вт Май 31, 2011 10:40 pm

mamusia пишет:я бы не заморачивалась и спустила на коктейль! С кефиром
Не, Танюша, там такой перезрелый привкус... Кефир его не уничтожит. Да и вообще, термообработку хотелось.
Так что готовлю цветаевский с яблоками и киви!
Lyubov пишет:киви, протертое с сахаром
Спасибо, Люба! Как появится у меня много свежих вкусных киви - обязательно попробую.
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 15 03a89d11

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте, что приготовить - Страница 15 Empty Re: Посоветуйте, что приготовить

Сообщение автор Olishna в Чт Июн 02, 2011 7:28 pm

Девочки, прошу помощи help.gif
Помню в моём детстве мама с блинами подавала мочанку. Как мне её готовить? Понимаю, что не трудно, но принципа не знаю. Подскажите, пожалуйста и киньтесь ссылочкой girl_blush.gif
134942

Olishna
Olishna

Победитель конкурса :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 15 110

Сообщение автор Адель в Чт Июн 02, 2011 8:09 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор mamusia в Чт Июн 02, 2011 8:21 pm

Олюша, а мои любят просто шкварочки с луком и сметанкой.... girl_blush.gif Ещё можно баночку говяжьей или свиной тушёнки добавить... Всё тотушить на сковороде, а в конце добавить сметану, довести до кипения и можно наслаждаться.

А я тоже с вопросом к вам. Куда можно пристроить льняные семечки? Достался мне аж 1кг их... scratch_one-s_head.g
mamusia
mamusia
Бриллиантовый счастливчик

Сообщение автор Адель в Чт Июн 02, 2011 8:53 pm

Льняное семя заваривают и пьют от отёков.
Адель
Адель
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Olishna в Чт Июн 02, 2011 9:34 pm

Наташа, спасибо огромное тебе. Теперь буду делать так.
Мамуся, а хлеб дикий с семенами льна? Очень вкусный.

Olishna
Olishna

Сообщение автор просто Иринка в Чт Июн 02, 2011 9:38 pm

счастливая семейка пишет:хлеб дикий

ага, просто очень-очень вкусный и легко делать
mamusia пишет:льняные семечки?
можно просто замачивать 1 ст.ложку семян на час и потом есть, не только для желудка но и для фигуры тоже польза biggrin
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор mamusia в Чт Июн 02, 2011 10:10 pm

Адель пишет: пьют от отёков.
Натуль, спасибо. Ноги у меня и вправду отекают, особенно в такую жару.
счастливая семейка пишет: хлеб дикий с семенами льна?
scratch_one-s_head.g
Василиса пишет:очень-очень вкусный и легко делать
Пошла искать рецепт, а то ссылочку постеснялись поставить. acute.gif
Василиса пишет:для фигуры тоже польза
хм... scratch_one-s_head.g
mamusia
mamusia

Сообщение автор просто Иринка в Чт Июн 02, 2011 10:27 pm

mamusia пишет:а то ссылочку постеснялись поставить.

а еще:
СВОЙСТВА: При приеме внутрь обволакивающие вещества защищают от раздражения чувствительные нервные окончания слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, что предотвращает развитие воспалительных заболеваний, особенно при повышенной секреторной активности желудка.

В семенах льна содержится пищевая клетчатка, способствующая очищению организма, нормализации пищеварения и оздоровлению микрофлоры кишечника.

Семя льна, попадая в толстый кишечник, продолжают набухать, разрыхляют его содержимое и облегчают продвижение каловых масс, что положительно сказывается при функциональных запорах и ожирении.

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ:
Принимать цельные семена или разжевывать их, или принимать размолотые семена. Запивать достаточным количеством жидкости (не менее 1 стакана).
Цельные семена залить кипятком (1 ст. ложка на 1 стакан кипятка), настоять 30 мин, выпить вместе с семенами.
Добавить семена в тесто для выпечки (1 ст. ложка на 1 кг муки) и в готовые блюда (кашу, салат).
просто Иринка
просто Иринка
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор Elena в Чт Июн 02, 2011 10:56 pm

А свекровь моя делала так: заливала 1 чайную ложку семян кипятком, потом минут 10-15 размешивала и пила только отвар. Он немного становился на кисель похожий.
Elena
Elena
Платиновый счастливчик
Платиновый счастливчик

Сообщение автор mama_Olik в Чт Июл 21, 2011 9:54 pm

Девочки,прошу вашей помощи!Хочу в этом году особо консервацию не делать,а в основном заморозить фрукты-ягоды-овощи!!Посоветуйте,пожалуйста,как правильно это сделать?И какие именно овощи можно заморозить на зиму,чтобы они свои вкусовые качества не особо потеряли?Нужно ли их отваривать предварительно?
Я обычно только ягоды в контейнерах на зиму замораживала, но вот хочу все-таки и овощи тоже попробовать.
Буду очень признательна за помощь!:)
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Chelsy в Чт Июл 21, 2011 10:41 pm

Олечка,я заготавливаю баклажаны ,цветную капусту,горошек и грибы..
Цветную капусту разделить на соцветия,отварить до полуготовности (чтобы хрустели) ,воду слить ,хорошо подсушить .Потом в пакеты ( я использую тетра-пак от соков,потом п\э пакет и морозилку.Зимой ,не размораживая ,кидаю в кипяток ( или в прямо в суп) и до полной готовности .
Баклажаны испечь либо в духовке,либо в микро .Горячими завернуть в п\э пакет,завязать,оставить на 10-15 минут.После чего снять шкурку ,упаковать порционно в пакет,выдавить воздух и в морозилку.
Годятся для икры,чанахи,домламы..
Горошек просто так замораживаю.
Про грибі ты не спрашивала biggrin .

Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Июл 22, 2011 2:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор Надюшкин в Чт Июл 21, 2011 10:54 pm

Олик, мягкие ягоды/фрукты/овощи, лучше измельчать.
я замораживаю так -
* болгарский перец-зеленый, красный(режу часть полосками, часть кубиками мелкими и крупными, в общем так, как тебе будет необходимо для готовки), раскладываю в пакет столько сколько мне нужно на один раз, закидываю в морозилку, так чтобы они плоско лежали(в один слой)потом не встряхиваю даже, главное обсушить от воды, они не будут замерзать комом girl_yes.gif когда замерзнут, складываю пакеты компактнее. зимой просто открываю пакет и закидываю сразу в зажарку, супы, без предварительной разморозки.
* ягоды. клубнику - пюрирую блендером, замораживаю в судочках.
вишню, удаляю косточки раскладываю в пакеты, каждые полчасика-час встряхиваю пакет, чтобы не замерзло комом, потому что сока много.
смородину, замораживаю целыми ягодками. ее почти не встряхиваю, только мою, обсушиваю на полотенцах. зимой в выпечку использую, не размораживая.
если что спрашивай, постараюсь помочь, мы сейчас убегаем гулять bye
Надюшкин
Надюшкин

Сообщение автор Chelsy в Пт Июл 22, 2011 2:16 am

Надюшкин пишет:болгарский перец-зеленый, красный(режу часть полосками, часть кубиками мелкими и крупными, в общем так, как тебе будет необходимо для готовки), раскладываю в пакет столько сколько мне нужно на один раз, закидываю в морозилку, так чтобы они плоско лежали(в один слой)потом не встряхиваю даже, главное обсушить от воды, они не будут замерзать комом когда замерзнут, складываю пакеты компактнее. зимой просто открываю пакет и закидываю сразу в зажарку, супы, без предварительной разморозки.

И от меня спасибо птица -- перцы не разу не морозила girl_pardon.gif
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор mama_Olik в Пт Июл 22, 2011 2:54 am

Анюта,Надюшка,спасибо большое за советы!!!Обязательно воспользуюсь,уже скопировала их себе.
Сегодня заморозила уже красную смородину,завтра ещё куплю что-нибудь, я даже специальные пакеты для заморозки фруктов-овощей приобрела!!:))
Chelsy пишет:Про грибі ты не спрашивала
Я так думаю, их нужно отварить, обсушить,слив лишнюю жидкость и партиями заморозить,да? biggrin
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Chelsy в Пт Июл 22, 2011 3:03 am

mama_Olik пишет:Я так думаю, их нужно отварить, обсушить,слив лишнюю жидкость и партиями заморозить,да?

Если осенние ,типа маслят,боровиков и т.д. ,то да.Но некондиционные я сразу и прокручиваю на мясорубке,по порциям и в пакеты.Прекрасная заготовка для грибного соуса готова!
А вот лисички ( они как раз сейчас) ,то сразу обжариваю без масла ,пока не уйдет влага -- и тоже порционно замораживаю...
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщение автор mama_Olik в Пт Июл 22, 2011 3:06 am

Chelsy пишет:Если осенние ,типа маслят,боровиков и т.д. ,то да.Но некондиционные я сразу и прокручиваю на мясорубке,по порциям и в пакеты.Прекрасная заготовка для грибного соуса готова!
А вот лисички ( они как раз сейчас) ,то сразу обжариваю без масла ,пока не уйдет влага -- и тоже порционно замораживаю...
Анечка,спасибо большое!!Лисички как раз хотела тоже заморозить, буду делать,как ты посоветовала!:))
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор Metelitsa в Пт Июл 22, 2011 11:09 am

Chelsy пишет:перцы не разу не морозила
Анюта, а я морожу и резанный, и даже целый, чищенный - для фарширования, ну на пару-тройку раз... конечно, он для хранения не оптимален, но если место позволяет - можно! girl_yes.gif
Metelitsa
Metelitsa

Сообщение автор Ритуля в Пт Июл 22, 2011 12:55 pm

Metelitsa пишет:и даже целый, чищенный - для фарширования,
тоже так морожу, один в один вставляю. а грибы я немного отвариваю,чтобы места много в морозилке не занимали.
Ритуля
Ритуля
Золотой счастливчик
Золотой счастливчик

Сообщение автор Гость в Пт Июл 22, 2011 2:29 pm

Оля, можна морозить всю зелень. Помытую, высушеную и мелко порезаную. Иногда морожу укроп пучками. Первое время, когда еще не так много всего жило у меня в морозилке, зелень морозила плотно утрамбовав в банку - почему то мне так было удобно.
Моя подруга морозит даже качаны кукурузы. Я варила такую кукурузу зимой - вкус такой же.
Знакомая делает овощные смеси - перец и баклажаны, порезаные полукольцами (сырые).
Молодая фасоль, бобы прекрасно сохраняются тоже.

Гость
Гость

Сообщение автор mamusia в Сб Июл 23, 2011 12:51 am

Можно и мне пять копеек добавить?
Любые грибы (каждый вид отдельно) слегка отвариваю в чуть подкисленной воде (чтобы оставались крепенькими), сливаю на дуршлаг, охлаждаю, делю на порции, раскладываю по ёмкостям и замораживаю. Раньше расфасовывала по целлофановым пакетам и в стаканчики из под йогурта и сметаны. Сейчас - по пластиковым формочкам - они очень компактны, удобны и меньше места занимают в морозилке.
mamusia
mamusia

Сообщение автор Лилёша в Сб Июл 23, 2011 3:47 pm

Девчата, капусту морожу для голубцов, разрезаю на две части,но не пополам, а 2/3 - одна часть собственно для голубцов и 1/3 со стороны кочерыжки для супов и борщей (удаляю кочерыжку и режу соломкой), а листья после заморозки даже не надо предварительно отваривать, они становятся эластичными, мягкими и легко скручиваются без предварительной обработки.

И. Губерман

Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Три победы :  Посоветуйте, что приготовить - Страница 15 03a89d11

Сообщение автор Настя в Вс Июл 24, 2011 6:49 pm

Вот только что закончила резать для заморозки укроп и кинзу. Укропом забила два больших пластиковых контейнера, кинзой - поменьше.
На даче нарвала огромный веник укропа, выросшего по всему участку. Сидя в тенечке, оборвала тонкие веточки, а увенчанные зонтиками стволы выкинула. Дома измельчила и утрамбовала в контейнеры. Потом буду брать по щепоточке и сыпать укроп во все блюда, а кинзу себе индивидуально.
Семья ругается: запах им, видите ли, не нравится. А я сижу за компом и пальцы нюхаю. Балдею!
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Сообщение автор mama_Olik в Вс Июл 24, 2011 9:13 pm

Девочки,огромное вам спасибо за дельные советы!!Все проштудировала,буду запасаться овощами-ягодами-зеленью и замораживать их!! птица
mama_Olik
mama_Olik
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщение автор mamusia в Вс Июл 24, 2011 10:51 pm

Настя пишет:увенчанные зонтиками стволы выкинула.
shok Зачем??? Их можно было порезать и подсушить, а потом в огурцы! Именно зонтики с семенами придают огурцам тот самый укропный вкус!
mamusia
mamusia

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 35 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 25 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму: