Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тирамису (бакинский вариант)

Перейти вниз

Тирамису (бакинский вариант) Empty Тирамису (бакинский вариант)

Сообщение автор sevinc Чт Авг 18, 2011 4:04 am

Мой Тирамиссу немного отличается . По этому решила выложить свой рецепт.
Для бисквита:
5-6 яиц
1 стакан муки )
1 столовая ложка крахмала
1 стакан сахарного песка
1 пачка ванильного сахара
1 пачка разрыхлителья
2 ст.л. какао
3 столовые ложки воды
Желтки взбейте добела с 0,5стаканом сахарного песка, добавьте ванильный сахар,воду. В отдельной посуде взбейте белки с 0,5 стаканом сахарного песка.Соедините взбитые белки с желтками.Тщательно перемешайте муку и пекарский порошок и крахмал (а для второго коржа еще и какао). Добавьте мучную смесь к яичной и осторожно перемешайте ложкой.
Выпекайте коржи в форме в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 30-45 минут. Я выпекаю в форме, которую заранее выкладываю пекарской бумагой. Диаметр формы-23 см. Остужаем бисквит. Пропитываем корж с обеих сторон сиропом приготовленным из горького шоколада типа нес кафе 3 в одном или в сладком крепком растворе кофе.
Крем для тирамису.
5 стакан молока
0,5 стакан сахарного песка
6-7 столовых ложек с верхом муки. 2 яйца,
ваниль- 10 грамм
Сыр типа маскарпоне-400 грамм. У меня Пинар лябне.
Приготовление крема. В молоко добавляем взбитые яйца, сахарный песок, муку. Варим на медленном огне до загустения и кипения каши. В массу добавляем ванилин и сыр не остудив кашу. Взбиваем миксером5 минут. Еще теплым хзаливаем бисквитный корж. Сверху посыпаем порошком какао. Закрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник минимум на 6 часов. Приятного аппетита!!! Надеюсь мой вариант Тирамису( Бакинский вариант )вам понравится.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
sevinc
sevinc
счастливый житель
счастливый житель

Победитель конкурса : Тирамису (бакинский вариант) 110
Сообщения : 158
Откуда : Азербайджан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения