Мы счастливчики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Притчи

+23
Татоша
mariano
Вредина
Вишня
kos-nielya
LISA+
Сливка-Ленивка
Metelitsa
Любава
Елена Сашина
Кассетка
Chelsy
просто Иринка
Olishna
Ритуля
Mifira
Еленушка
Aljona
Yulishna
Виктория
Лилёша
Настя
Elena
Участников: 27

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Metelitsa Сб 31 Авг 2013 - 18:25

И тех, кто сделал тебе плохо, обидел, нужно простить и отпустить. Пусть тоже не занимают места.

Анюта! Спасибо!)))
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Chelsy Сб 31 Авг 2013 - 18:34

Metelitsa пишет:И тех, кто сделал тебе плохо, обидел, нужно простить и отпустить.

сначала отомстить Притчи - Страница 9 808664 , потом отпуститьgirl_haha.gif ...

Настя, Оюшкаяkiss , мне тоже на душу легло...
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Metelitsa Сб 31 Авг 2013 - 19:22

Анютка пишет:Оюшкая
biggrin biggrin biggrin сдается, Анютка, и у тебя теперь айфоня? )))
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Chelsy Сб 31 Авг 2013 - 19:39

Metelitsa пишет:
Анютка пишет:Оюшкая
Анютка, и у тебя теперь айфоня? )))
Ой, сорриgirl_blush2 ..

не, Ольчик, это я сама такая girl_crazy.gif girl_crazy.gif 
Chelsy
Chelsy
Столичная штучка

Сообщения : 5964
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Metelitsa Сб 31 Авг 2013 - 20:12

Ой, сорри ..
Да ладна girl_in_love 

не, Ольчик, это я сама такая
Не я одна biggrin
Metelitsa
Metelitsa
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 14670
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Настя Вт 1 Окт 2013 - 21:08

Притчи - Страница 9 E4tdmisda3c
Настя
Настя
Счастливый шалуниЩка

Две победы : Притчи - Страница 9 03a89d11
Сообщения : 25045
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Владимир Шебзухов Вс 18 Окт 2015 - 0:43

Лилёша пишет:Притча о ЛЮБВИ. Осознавайте, то, ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ!

Жил один мужчина,
Любовь до гроба
Владимир Шебзухов


Притчи - Страница 9 5799d86704e70216cec8b344ea86e00e


Просил  мужчина о любви…
 «О, Господи! Мольбе вонми!
Дай мне любовь  – до гроба!
Чтобы  любили оба!»

Господь услышал мужа глас.
Благословенье дал --
«В один умрёте день и час,
Как ты и пожелал!»

Вот повстречалась, наконец,
Кого женой назвал.
Семь лет прожил. Был прав Отец –
В один их час забрал.

«Почто, о, Господи, прости,
Так мало дал пожить?
Детей, что нарожали мы,
Не довелось взрастить!»

Господь услышать этих слов
Не ожидал никак.
Ведь, дал добро желанью быть,
Просил до гроба муж любить.

Кто ж виноват в том, что любовь
Была  так коротка?



Притчи - Страница 9 9c0497b93cdf265fdcac72fa231d126b

Владимир Шебзухов
счастливый новосел
счастливый новосел

Сообщения : 15

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Лилёша Пт 20 Ноя 2015 - 14:42

♥ღ♥Притча. Десять коров♥ღ♥


Однажды два моряка в поисках лучшей судьбы отправились в странствие по свету. И вот приплыли они на остров, где у вождя одного из племен было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень. Один из моряков сказал своему другу:

— Вот я и нашел свое счастье! Остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня неправильно понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что, с ума сошел? Она же не удалась лицом.

— Это моя жизнь. И я делаю то, что считаю нужным. Я уже решил!

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошел свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал моряк десять коров и подошел к вождю.

— Вождь, я хочу взять в жены твою дочь и даю за нее десять коров!

— Это хороший выбор! Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты меня не понял... Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая... не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров. Что я буду кривить душой? Она того не стоит. Я возьму за нее три коровы, не больше!

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Путешественник и младшая дось вождя поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг решил навестить оставшегося на острове товарища и узнать, как у него сложилась жизнь. Приплыл, идет по берегу, а навстречу ему женщина неземной красоты.

Он подошел к ней и спросил, как найти друга. Она показала. Приходит моряк и видит: сидит его друг, а вокруг детишки бегают.

— Как живешь?

— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.

— Как? Ты что, женился еще раз?

— Нет, это всё та же женщина.

— Но ее не узнать! Как она так изменилась?

— А ты спроси у нее сам.

Подошел друг к женщине и спрашивает:

— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была... не очень. Что произошло, как ты стала такой красивой?

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Притчи - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56441
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Любава Пт 20 Ноя 2015 - 14:49

Лилёша пишет:

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров!
Класс!

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Лилёша Сб 30 Янв 2016 - 14:17

Как Боги прятали СЧАСТЬЕ от людей....


Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься.
Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберём у людей? После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
- Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
- Тогда давайте спрячем его на дне моря!
- Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то ещё.
- Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.
- Где?
-  Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Притчи - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56441
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Лилёша Пн 21 Мар 2016 - 9:36

20 ОТКРЫТОК С ПЕРЛАМИ ЕВРЕЙСКОЙ МУДРОСТИ, КОТОРЫЕ ВЕСЬМА ПРИГОДЯТСЯ В ЖИЗНИ


О мудрости еврейского народа неспроста ходят легенды. Пожалуй, сложно найти более прагматичных людей с философским взглядом на жизнь. В нашем обзоре собраны 20 ярких еврейских пословиц, которые будут полезны каждому




































чеснослово не знала куда это отнести, сорри! girl_blush2

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Притчи - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56441
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор ПтичкаBY Пн 21 Мар 2016 - 13:06

Умные мысли...
ПтичкаBY
ПтичкаBY
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 10112
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Лилёша Вс 3 Апр 2016 - 10:50

Я не прощу!

— Я не прощу, — сказала Она. – Я буду помнить.

— Прости, — попросил ее Ангел. – Прости, тебе же легче будет.

— Ни за что, — упрямо сжала губы Она. — Этого нельзя прощать. Никогда.

— Ты будешь мстить? – обеспокоенно спросил он.

— Нет, мстить я не буду. Я буду выше этого.

— Ты жаждешь сурового наказания?

— Я не знаю, какое наказание было бы достаточным.

— Всем приходится платить за свои решения. Рано или поздно, но всем… — тихо сказал Ангел. — Это неизбежно.

— Да, я знаю.

— Тогда прости! Сними с себя груз. Ты ведь теперь далеко от своих обидчиков.

— Нет. Не могу. И не хочу. Нет им прощения.

— Хорошо, дело твое, — вздохнул Ангел. – Где ты намерена хранить свою обиду?

— Здесь и здесь, — прикоснулась к голове и сердцу Она.

— Пожалуйста, будь осторожна, — попросил Ангел. – Яд обид очень опасен. Он может оседать камнем и тянуть ко дну, а может породить пламя ярости, которая сжигает все живое.

— Это Камень Памяти и Благородная Ярость, — прервала его Она. – Они на моей стороне.

И обида поселилась там, где она и сказала – в голове и в сердце.

Она была молода и здорова, она строила свою жизнь, в ее жилах текла горячая кровь, а легкие жадно вдыхали воздух свободы. Она вышла замуж, родила детей, завела друзей. Иногда, конечно, она на них обижалась, но в основном прощала. Иногда сердилась и ссорилась, тогда прощали ее. В жизни было всякое, и о своей обиде она старалась не вспоминать.

Прошло много лет, прежде чем она снова услышала это ненавистное слово – «простить».

— Меня предал муж. С детьми постоянно трения. Деньги меня не любят. Что делать? – спросила она пожилого психолога.

Он внимательно выслушал, много уточнял, почему-то все время просил ее рассказывать про детство. Она сердилась и переводила разговор в настоящее время, но он снова возвращал ее в детские годы. Ей казалось, что он бродит по закоулкам ее памяти, стараясь рассмотреть, вытащить на свет ту давнюю обиду. Она этого не хотела, а потому сопротивлялась. Но он все равно узрел, дотошный этот дядька.

— Очиститься вам нужно, — подвел итог он. – Ваши обиды разрослись. На них налипли более поздние обиды, как полипы на коралловый риф. Этот риф стал препятствием на пути потоков жизненной энергии. От этого у вас и в личной жизни проблемы, и с финансами не ладится. У этого рифа острые края, они ранят вашу нежную душу. Внутри рифа поселились и запутались разные эмоции, они отравляют вашу кровь своими отходами жизнедеятельности, и этим привлекают все новых и новых поселенцев.

— Да, я тоже что-то такое чувствую, — кивнула женщина. – Время от времени нервная становлюсь, порой депрессия давит, а иногда всех просто убить хочется. Ладно, надо чиститься. А как?

— Простите ту первую, самую главную обиду, — посоветовал психолог. – Не будет фундамента – и риф рассыплется.

— Ни за что! – вскинулась женщина. – Это справедливая обида, ведь так оно все и было! Я имею право обижаться!

— Вы хотите быть правой или счастливой? – спросил психолог. Но женщина не стала отвечать, она просто встала и ушла, унося с собой свой коралловый риф.

Прошло еще сколько-то лет. Женщина снова сидела на приеме, теперь уже у врача. Врач рассматривал снимки, листал анализы, хмурился и жевал губы.

— Доктор, что же вы молчите? – не выдержала она.

— У вас есть родственники? – спросил врач.

— Родители умерли, с мужем в разводе, а дети есть, и внуки тоже. А зачем вам мои родственники?

— Видите ли, у вас опухоль. Вот здесь, — и доктор показал на снимке черепа, где у нее опухоль. – Судя по анализам, опухоль нехорошая. Это объясняет и ваши постоянные головные боли, и бессонницу, и быструю утомляемость. Самое плохое, что у новообразования есть тенденция к быстрому росту. Оно увеличивается, вот что плохо.

— И что, меня теперь на операцию? – спросила она, холодея от ужасных предчувствий.

— Да нет, — и доктор нахмурился еще больше. – Вот ваши кардиограммы за последний год. У вас очень слабое сердце. Такое впечатление, что оно зажато со всех сторон и не способно работать в полную мощь. Оно может не перенести операции. Поэтому сначала нужно подлечить сердце, а уж потом…

Он не договорил, а женщина поняла, что «потом» может не наступить никогда. Или сердце не выдержит, или опухоль задавит.

— Кстати, анализ крови у вас тоже не очень. Гемоглобин низкий, лейкоциты высокие… Я пропишу вам лекарства, — сказал доктор. – Но и вы должны себе помочь. Вам нужно привести организм в относительный порядок и заодно морально подготовиться к операции.

— А как?

— Положительные эмоции, теплые отношения, общение с родными. Влюбитесь, в конце концов. Полистайте альбом с фотографиями, вспомните счастливое детство.

Женщина только криво усмехнулась.

— Попробуйте всех простить, особенно родителей, — неожиданно посоветовал доктор. – Это очень облегчает душу. В моей практике были случаи, когда прощение творило чудеса.

— Да неужели? – иронически спросила женщина.

— Представьте себе. В медицине есть много вспомогательных инструментов. Качественный уход, например… Забота. Прощение тоже может стать лекарством, причем бесплатно и без рецепта.

Простить. Или умереть. Простить или умереть? Умереть, но не простить? Когда выбор становиться вопросом жизни и смерти, нужно только решить, в какую сторону ты смотришь.

Болела голова. Ныло сердце. «Где ты будешь хранить свою обиду?». «Здесь и здесь». Теперь там болело. Пожалуй, обида слишком разрослась, и ей захотелось большего. Ей вздумалось вытеснить свою хозяйку, завладеть всем телом. Глупая обида не понимала, что тело не выдержит, умрет.

Она вспомнила своих главных обидчиков – тех, из детства. Отца и мать, которые все время или работали, или ругались. Они не любили ее так, как она этого хотела. Не помогало ничего: ни пятерки и похвальные грамоты, ни выполнение их требований, ни протест и бунт. А потом они разошлись, и каждый завел новую семью, где ей места не оказалось. В шестнадцать лет ее отправили в техникум, в другой город, всучив ей билет, чемодан с вещами и три тысячи рублей на первое время, и все – с этого момента она стала самостоятельной и решила: «Не прощу!». Она носила эту обиду в себе всю жизнь, она поклялась, что обида вместе с ней и умрет, и похоже, что так оно и сбывается.

Но у нее были дети, были внуки, и вдовец Сергей Степаныч с работы, который пытался неумело за ней ухаживать, и умирать не хотелось. Ну правда вот – рано ей было умирать! «Надо простить, — решила она. – Хотя бы попробовать».

— Родители, я вас за все прощаю, — неуверенно сказала она. Слова прозвучали жалко и неубедительно. Тогда она взяла бумагу и карандаш и написала: Уважаемые родители!Дорогие родители! Я больше не сержусь. Я вас за все прощаю.

Во рту стало горько, сердце сжалось, а голова заболела еще больше. Но она, покрепче сжав ручку, упрямо, раз за разом, писала: «Я вас прощаю. Я вас прощаю». Никакого облегчения, только раздражение поднялось.

— Не так, — шепнул Ангел. – Река всегда течет в одну сторону. Они старшие, ты младшая. Они были прежде, ты потом. Не ты их породила, а они тебя. Они подарили тебе возможность появиться в этом мире. Будь же благодарной!

— Я благодарна, — произнесла женщина. – И я правда очень хочу их простить.

— Дети не имеют права судить своих родителей. Родителей не прощают. У них просят прощения.

— За что? – спросила она. – Разве я им сделала что-то плохое?

— Ты себе сделала что-то плохое. Зачем ты оставила в себе ту обиду? О чем у тебя болит голова? Какой камень ты носишь в груди? Что отравляет твою кровь? Почему твоя жизнь не течет полноводной рекой, а струится хилыми ручейками? Ты хочешь быть правой или здоровой?

— Неужели это все из-за обиды на родителей? Это она, что ли, так меня разрушила?

— Я предупреждал, — напомнил Ангел. – Ангелы всегда предупреждают: не копите, не носите, не травите себя обидами. Они гниют, смердят и отравляют все живое вокруг. Мы предупреждаем! Если человек делает выбор в пользу обиды, мы не вправе мешать. А если в пользу прощения – мы должны помочь.

— А я еще смогу сломать этот коралловый риф? Или уже поздно?

— Никогда не поздно попробовать, — мягко сказал Ангел.

— Но они ведь давно умерли! Не у кого теперь просить прощения, и как же быть?

— Ты проси. Они услышат. А может, не услышат. В конце концов, ты делаешь это не для них, а для себя.

— Дорогие родители, — начала она. – Простите меня, пожалуйста, если что не так… И вообще за все простите.

Она какое-то время говорила, потом замолчала и прислушалась к себе. Никаких чудес – сердце ноет, голова болит, и чувств особых нет, все как всегда.

— Я сама себе не верю, — призналась она. – Столько лет прошло…

— Попробуй по-другому, — посоветовал Ангел. – Стань снова ребенком.

— Как?

— Опустись на колени и обратись к ним, как в детстве: мама, папа.

Женщина чуть помедлила и опустилась на колени. Она сложила руки лодочкой, посмотрела вверх и произнесла: «Мама. Папа». А потом еще раз: «Мама, папа…». Глаза ее широко раскрылись и стали наполняться слезами. «Мама, папа… это я, ваша дочка… простите меня… простите меня!». Грудь ее сотрясли подступающие рыдания, а потом слезы хлынули бурным потоком. А она все повторяла и повторяла: «Простите меня. Пожалуйста, простите меня. Я не имела права вас судить. Мама, папа…».

Понадобилось немало времени, прежде чем потоки слез иссякли. Обессиленная, она сидела прямо на полу, привалившись к дивану.

— Как ты? – спросил Ангел.

— Не знаю. Не пойму. Кажется, я пустая, — ответила она.

— Повторяй это ежедневно сорок дней, — сказал Ангел. – Как курс лечения. Как химиотерапию. Или, если хочешь, вместо химиотерапии.

— Да. Да. Сорок дней. Я буду.

В груди что-то пульсировало, покалывало и перекатывалось горячими волнами. Может быть, это были обломки рифа. И впервые за долгое время совершенно, ну просто ни о чем, не болела голова.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Притчи - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56441
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Лилёша Вс 3 Апр 2016 - 11:02

Очень ценный урок!

Очень поучительная история. Ее обязательно следует прочесть как мужьям, так и женам, ведь, как говорится, сказка ложь, да в ней намек...


Входные двери распахнулись, и в квартиру вошла женщина лет тридцати. «Где ты была?» - спросил муж. «Как всегда, у мамы,» - ответила жена без каких-либо эмоций. «Хм, что-то в последнее время ты очень часто стала к ней захаживать,» - про между прочим кинул муж. Жена в ответ лишь промолчала, пожав плечами.
- Ты стала такой безразличной, бесхарактерной, где твоя былая страсть? Мы уже 5 лет живем вместе, но такого еще не было. Может, мне поискать кого-то на стороне? - ехидно улыбнулся муж.
- Как хочешь, тебе видней, - всё так же безразлично отвечала жена, накрывая на стол.

Такого ответа он явно не ожидал. Он демонстративно встал из-за стола и выбежал из дома. Затем достал телефон и начал набирать номер.
- Привет, малышка! Я очень соскучился по тебе, уже в пути. Ты же покормишь своего ненаглядного, я изрядно проголодался.
- Конечно, милый, уже накрываю стол.

Он расплылся в улыбке и сел в машину. По дороге заехал в цветочный магазин и купил огромный букет ее любимых, алых роз. Проезжая мимо перекрестка, он увидел ужасную аварию. Но вот что приковало его взгляд: пожилого мужчину везли на каталке, ему оторвало одну ногу, а сзади, вся в слезах, бежала за ним его жена. Это так впечатлило его, что в его голове закралась идея.

Он резко повернул руль и заехал в больницу, где его друг работал хирургом.
- Слушай, Михалыч, можно тебя попросить об одолжении, - вежливо обратился он. - Я хочу проверить свою девушку, ты сможешь мне помочь?
- Погоди, погоди, у тебя кроме жены есть еще и девушка? - не понял сперва друг.
- Да, любимая! С женой я хоть и живу еще, но наши чувства уже давно угасли. Она совсем не та, на которой я женился.
- Хм, ну что же, я помогу тебе, конечно. И всё же я думаю, что твоя жена такая же прекрасная женщина, как и была раньше, просто ты разучился ее ценить.

Горе-муж проигнорировал замечание старого друга. Вместо этого он вручил ему телефон и набрал знакомый номер. На том конце провода прозвучал голос:
- Алло, милый, да когда ты уже приедешь? Ты где вообще?
- Здравствуйте, вас беспокоят из городской больницы. Тут мужчина лет тридцати попал в ужасную аварию, и этот номер был последним в списке исходящих.

Он жив, но ему пришлось ампутировать обе ноги. Вы приедете?
- Эм, извините, но я не могу сейчас приехать, - растерянно заявила женщина на том конце провода. К тому же, он мне просто знакомый. Знаете что, позвоните лучше его жене, там в телефоне должен быть номер. А этот номер удалите, пожалуйста, и больше мне не звоните.

Затеявший всю эту аферу мужчина сидел св ступоре: такого ответа он точно не ожидал. Друг заметил его огорчение и кое-что предложил:
- Раз уж ты затеял такую игру, так давай позвоним твоей жене.
- Той я точно больше не нужен, она так же бросит меня.
- Я бы не торопился с выводами. Давай позвоним и не будем гадать. А узнаем точно.
- Ладно, давай, - сквозь зубы согласился обиженный муж.

Врач набрал номер жены.
- Привет, Диана!
- Леша, ты? Привет, столько лет тебя не слышала...
- Слушай, ты только не волнуйся... Дима попал в аварию.
- Он жив? Что с ним? Где он?
- Всё в порядке, он жив. Но состояние тяжелое, он упал в кому...
- Господи, я уже выезжаю...

Разговор оборвался — на том конце провода положили трубку. Дима сидел на стуле в кабинете у друга, так и не веря, что жена приедет. Через минут 15 в коридоре больницы послышался крик:
- Где он? Где мой муж?
- Диана, успокойся. Пройдем со мной, он в палате. Только успокойся, ради всего святого!

Врач провел женщину в палату. На больничной койке лежал ее муж, не двигаясь. Она подбежала к нему, упала на колени и начала целовать руку, приговаривая:
- Милый мой, любимый. Очнись, миленький, прошу тебя. Ты только живи, я всё тебе прощу. Я так люблю. Извини, я соврала тебе. Я не была у мамы всё это время. Просто на днях мне позвонила какая-то женщина и сказала, что ты теперь с ней. Мне было так невыносимо больно... Каждый день я ходила по нашим местам. Я всё тебе прощу, мы начнем жизнь с чистого листа, только проснись, молю тебя!

Муж не выдержал, открыл глаза, обнял что есть мочи жену и сказал ей:
- Любимая, это ты меня прости, как же я был слеп! Я забыл всё, что ценил в тебе. Сегодня я понял главное: ты - та единственная, которая помогает мне верить в себя. Ты всегда поддержишь меня и поймешь. Ты - мой смысл жизни. Я больше никогда не сделаю тебе больно, клянусь! И никогда тебя не отпущу!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Притчи - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56441
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Любава Вс 3 Апр 2016 - 11:26

Дааа... со слезами на глазах...

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Лилёша Вс 3 Апр 2016 - 11:33

...

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Притчи - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56441
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Лилёша Вт 26 Апр 2016 - 11:25

Притча «Мера»

   После сотворения мира Господь стал раздавать всему живому, населяющему землю, годы жизни. В числе последних был человек, его верный помощник лошадь, преданный друг и защитник собака и смешная, постоянно корчившая рожицы морщинистая обезьяна.

   А осталось у него всего лет восемьдесят. Красивой была лошадь, но и человек был таким, каким себя хотел видеть его творец, предано смотрели глаза собаки, но и обезьяна своей неординарностью не отталкивала взгляд Созидателя. И решил он никого не обижать – всем отмерить одинаковые двадцать лет.

   Прошло время. Все шло своим чередом, как вдруг в Божий дом кто-то постучал. Перед дверью стоял человек:
   - Боже, - взмолился он, - я только начал понимать, что такое жизнь, но еще так мало успел. Даруй мне еще годы!
   - Но у меня больше нет свободных лет.
   - Ну, неужели больше ничего нельзя сделать?

   Человек был красив и статен. Создателю стало невыносимо жаль лишать жизни свое любимое творение, с неразумной просьбой обратившееся к нему. И тогда он решил:

   - Ты определил сам свою судьбу. Я ни у кого не отниму время, но ты сможешь его повторить, проживая после своих - отмеренных тебе лет лошадиную, собачью и обезьянью жизнь. И только последняя будет длиться столько, сколько сможешь её выдержать сам. Тело твоё и впредь будет оставаться тленным, но душа сможет обрести бессмертие, если выдержишь испытания, что навлек на себя. И лишь однажды ты сможешь задать вопрос?
   - Какой?
   - Придет время – узнаешь.

   С тех пор так и повелось. Отмеренные божеские годы человек живет, мало задумываясь о трудностях и невзгодах. Ему хорошо и покойно, радостно и беззаботно.

   Дальше тянет лямку трудностей, как ломовая лошадь, заботясь о том, чтобы обеспечить себя и семью.

   После защищает нажитое, как собака, попеременно вступая в схватку с недругами и завистниками. А порой с детьми, невестками или зятьями.

   Потом смешит свое отражение в зеркале попытками возродить молодость на своем морщинистом лице. И с каждым годом обезьяньи черты все больше проявляются в человеческой натуре, вызывая уже далеко не один смех.

   На девятом десятке жизни человек спросил у Бога:
   - За что? – ведь душа у меня все также молода!
   - Мера. Научись видеть её ценность, и тогда в твоей жизни все изменится. Она станет прекрасной

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Притчи - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56441
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Лилёша Вт 14 Июн 2016 - 8:02

Из чего сделана женщина

Притчи - Страница 9 07dd5061e194

К Богу явился мужчина и заявил, что ему скучно.Бог задумался: "Надо сделать ему в пару женщину. Но из чего, если весь материал ушёл на мужчину? "
Не желая отказывать в просьбе, после долгих раздумий Бог сотворил женщину из нескольких ярких лучей солнца, всех чарующих красок зари, задумчивой грусти Луны, красоты лебедя, игривости котёнка, грациозности стрекозы, ласкового тепла меха, притягательной силы магнита - слепив все вместе.
Затем, чтобы не было так приторно, добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезливость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума - и вдул в неё жизнь.
В результате получилась настоящая женщина. Бог подарил её мужчине, сказав при этом:
- Бери её такой, какая получилась, и не пытайся переделывать!!!

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Притчи - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56441
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Любава Сб 18 Июн 2016 - 17:07

Благослови своего врага
Современная притча

Владелец бакалейной лавки был сильно расстроен: словно нарочно, как раз напротив через улицу открылся огромный супермаркет, а значит, бизнесу конец. Из поколения в поколение лавка была скромным, но верным источником дохода, и грозящее ей неминуемое банкротство будет настоящей катастрофой не только для нынешнего её владельца, но и для всей его семьи.

Мастер сказал ему:

- Если ты боишься конкурента, то его возненавидишь. Ненависть и станет твоей погибелью.

- Что же мне делать? - спросил совсем потерявший голову торговец.

- Каждое утро становись перед своей лавкой и благословляй её, желай ей всяческого процветания. Затем поворачивайся лицом к супермаркету и делай то же самое.

- Что? Благословлять врага, который меня разорит?

- Любое благословение в его адрес вернётся к тебе добром. Любое пожелание зла погубит тебя.

Полгода спустя бакалейщик вновь пришёл к Мастеру и сообщил - случилось то, чего он боялся: лавку пришлось закрыть. Только теперь он - управляющий супермаркета, и дела идут лучше, чем когда либо.

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Татьяна П Чт 1 Дек 2016 - 7:39

ПРИТЧА ИЗ НАШЕГО ВРЕМЕНИ:
Притчи - Страница 9 Statiy6881
Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Вылет задерживался, и ей пришлось ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время.

Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже!

Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?".

Как-будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз . Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла.

Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила из нее пачку печенья - она вдруг вспомнила, что положила ее после покупки в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты.

Ей было так стыдно, и не было возможности исправить свою вину..

Прежде чем гневаться, задумайтесь - МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ?
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Любава Чт 1 Дек 2016 - 7:49

Классно!

Любава
Бриллиантовый счастливчик
Бриллиантовый счастливчик

Сообщения : 12950
Откуда : СПб-Тосно

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Татьяна П Чт 1 Дек 2016 - 7:54

И мне понравилось, Люба!
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Татьяна П Пт 2 Дек 2016 - 10:53


ПРИТЧА О БОГАТСТВЕ
Притчи - Страница 9 102784651_3925311_papa_sin

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир?



Имея ЛЮБОВЬ, ДРУЗЕЙ, СЕМЬЮ, ЗДОРОВЬЕ, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ и ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ к жизни
вы получите всё!

Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!
Притчи - Страница 9 Images?q=tbn:ANd9GcT9Z-3Df0KlZFZi5_4Gdl1ZC4YvYHm_ES7E26mYamTSzYfR5egn5nr-4lxxLQ
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Татьяна П Чт 15 Дек 2016 - 12:07

РОДИЛАСЬ ТА, КОТОРАЯ ОТКРОЕТ МНЕ ДВЕРЬ!
Притчи - Страница 9 117512544_12820285083KO562
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли…
Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл.
Прошло время. У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил:
— Родилась та, которая откроет мне дверь!
Притчи - Страница 9 117512621_0a1e769b9309ebb2488efbf6ececf421
Татьяна П
Татьяна П
Серебряный счастливчик
Серебряный счастливчик

Сообщения : 2097
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи - Страница 9 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Лилёша Пт 23 Дек 2016 - 11:18

Был блеск и богатство, могущество трона,
Всемирная слава, хвала и почёт...
И было кольцо у царя Соломона,
На нём была надпись: "И это пройдёт".

Притчи - Страница 9 Image?t=0&bid=849487621748&id=849487621748&plc=WEB&tkn=*BUMsHOI6WPWPmweckfwZqta1KSI

Ехал купец и увидел работающего раба, он его напоил, поговорил с ним, посочувствовал ему, но раб сказал:
— Всё проходит, пройдёт и это.
Через пару лет купец снова был в тех землях, и увидел его уже
визирем. Тот его узнал, пригласил к себе, поговорили, как он добился
этого, купец восхитился таким переменам. Бывший раб осыпал купца
драгоценностями и сказал то же самое.
Ещё через пару лет купец вместе с другими пошёл одаривать падишаха за
то, что хорошо поторговали, и в нём он узнал своего старого друга. При
встрече тот сказал то же самое.
В следующий раз купец пошёл поклониться на его могилу, а на ней было
выбито: «Всё проходит». «Ну, это уже не пройдёт», — горько подумал
купец.
Затем уже глубоким стариком купец снова был там и пошёл на кладбище,
но не нашёл его. Как оказалось, его смыло рекой не так давно. И тогда
купец сказал:
— Да, действительно всё проходит.

___________________________________________________
Везде одинаков Господень посев
И врут нам о разнице наций.
Все люди евреи и только не все
Нашли смелость в этом признаться.
И. Губерман

Мой каталог (Лилёша)

Притчи - Страница 9 Gnezdo11
Лилёша
Лилёша
Гуру кулинарии, хранитель отчетов
Гуру кулинарии, хранитель отчетов

Две победы : три победы
Победитель конкурса :
Сообщения : 56441
Откуда : Ukraina-Kiev, Israei-Eli

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения